Премия Рунета-2020
Владимир
+9°
Boom metrics
Звезды14 января 2013 22:00

Лучшая самодельная елочная игрушка — смешарик Лосяш!

Мимо ёлки в фойе Владимирской областной библиотеки для детей и молодежи не пройдешь — до того она нарядна [фото]
Одним из победителей стала игрушка в форме смешарика Лосяша, героя известного отечественного мультсериала

Одним из победителей стала игрушка в форме смешарика Лосяша, героя известного отечественного мультсериала

Фото: Катерина КАРПЕНКО

Еще бы: украшена елка самодельными игрушками детей-участников конкурса, организованного сотрудниками библиотеки.

- В этом году мы решили нарядить нашу елку оригинально и необычно, - рассказала Елена Карасёва, заведующая отделом продвижения чтения и внешних связей, - поэтому устроили конкурс, предложив ребятам создать игрушки своими руками. Школьники с радостью откликнулись на нашу просьбу.

Свои игрушки для библиотечной елки предложили 86 ребят из 11 школ Владимира и области и даже из четырех детсадов. Всего получилось 104 игрушки — они даже не все на елку уместились, некоторые стоят на подоконнике рядом. Вата, ленты, бумага, диски, мех, и соленое тесто — материалы для елочных украшений фантазерами выбирались самые разные. На зеленых лапах елки «повисли» снеговики, Деды Морозы, ангелочки, куклы, вылезающие из шаров змейки и даже домик с кукушкой. Одним из победителей стала игрушка в форме смешарика Лосяша, героя известного отечественного мультсериала.

- Самому младшему участнику конкурса — 5 лет, самому старшему — 14, - рассказала Светлана Баранова, главный библиотекарь отдела литературы по искусству. - Ребят в качестве призов ожидают книги, игрушки, наборы для творчества. Книги самые разные — по рукоделию, энциклопедии и художественная литература.

Жюри (заведующие отделами библиотеки под началом директора Татьяны Сдобниковой) оценивали оригинальность игрушки, сложность исполнения и красоту. К сотрудникам библиотеки присоединились и читатели — им было поручено выбрать поделку, которая получит приз зрительских симпатий. Три первых места в своих возрастных группах заняли Наталья Дюкова (8 лет), Георгий Смирнов (9 лет) и Анна Иголкина (14 лет).

Все игрушки сотрудники библиотеки обещали сохранить и украсить ими елку и в следующем году. Конечно, если вновь не устроят конкурс на лучшую самодельную елочную игрушку.

http://s1.stc.all.kpcdn.net/f/3/image/17/06/1860617.jpg

http://s1.stc.all.kpcdn.net/f/3/image/17/06/1860617.jpg