Премия Рунета-2020
Владимир
+8°
Boom metrics
Звезды23 января 2013 22:00

Во Владимире орудуют перекупщики театральных билетов?

- На «Собачье сердце» билетов нет! Да, нет ни одного. Все у перекупщиков! - отвечают мне в кассе областного драмтеатра.

На этот спектакль я пытаюсь попасть уже второй год. В прошлый раз не было билетов. В этот иду заранее, до спектакля больше месяца: «Собачье сердце» покажут 20 и 27 февраля. Результат тот же. А я думала, что «билетные спекулянты» только в Москве остались, и то лишь у Большого театра пасутся...

Что «перекупщики» скупают билеты, я на театральном фестивале «У Золотых ворот» видела сама — они продавали билеты на нашумевший спектакль «Географ глобус пропил», разумеется, с наценкой. А в кассах билетов на него давно не было.

- У так называемых перекупщиков я покупал билеты на спектакль Гришковца, - рассказал театрал Николай Яковлев. - В социальной сети нашел номер женщины, которая продавала билеты. Мы встретились около театра, и на спектакль я попал за 1700 рублей.

Но в самом театре слово «перекупщик» считают неправильным.

- Сегодня есть билеты на «Собачье сердце» в кассе! - ответили мне, когда я позвонила в кассу драмтеатра. - Да, вчера не было, а сегодня есть. Дело в том, что у нас бывают заявки от организаций, они закупают билеты, но не набирают народ, и возвращают билеты обратно в кассу.

Не подтвердили слухов о зловещих перекупщиках и в пресс-службе драмтеатра.

- Насчет перекупщиков я сильно сомневаюсь, - прокомментировала ситуацию Светлана Игнатова, пресс-службы Владимирского академического областного театра драмы. - У нас есть система распространителей, определенное количество билетов выделяется им, и они ходят по учебным заведениям, предприятиям города, предлагая билеты. Билеты распространители продают без наценки.

Так что, дорогие зрители-читатели, если вам не досталось билета на любимый спектакль - не отчаивайтесь, позвоните через несколько дней - может, повезет.