Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
Звезды30 января 2013 16:50

Плющенко готовят к экстренной операции в Израиле

Олимпийский чемпион вылетел в Тель-Авив на лечение больной спины
Евгения Плющенко гготовят к экстренной операции в Израиле.

Евгения Плющенко гготовят к экстренной операции в Израиле.

Фото: Евгения ГУСЕВА

В середине ноября в Мюнхене известному российскому фигуристу Евгению Плющенко сделали микрооперацию на спине. Врачи вынесли вердикт - ровно месяц нельзя выходить на лед. Но фигурист не мог себе позволить такой роскоши, ведь уже в конце декабря ему нужно было отстаивать свой титул на чемпионате России. И уже через десять дней после операции Плющенко, несмотря на запреты врачей, вышел на лед. Чемпионат России он выиграл на обезболивающих.

Врачи предупреждали фигуриста - ехать на чемпионат Европы весьма опасно. Так и случилось. Организм спортсмена не справился с нагрузками - из-за сильной боли в спине Жене пришлось сняться с соревнований. Вчера Евгений прилетел на лечение в Тель-Авив. Медики приняли решение, мол, хирургического вмешательства не избежать.

- Женю готовят к экстренной операции. У него стерты межпозвоночные диски, поэтому пришлось прилететь на лечение в Израиль, - рассказала "КП" супруга олимпийского чемпиона продюсер Яна Рудковская. - Жене заменят межпозвоночный диск на пластиковый.

Операция необходима, потому что с больной спиной Жене трудно выходить на лед, делать сложные элементы. И только операция позволит ему выступать на соревнованиях на достойном уровне.

"Комсомолка" желает спортсмену скорейшего выздоровления!

Эксклюзивное интервью с Евгением Плющенко читайте в четверг в "Еженедельнике-КП".