Премия Рунета-2020
Москва
+21°
Boom metrics
Происшествия10 апреля 2013 7:20

Грузовик едва не обрушил путепровод Павелецкой железной дороги

На этом участке трассы ожидаются нарушения в графике движения поездов
В 0.20 грузовик с прицепом, ехавший со стороны Москвы, пошел на обгон легковушки и врезался левым передним колесом в отбойник

В 0.20 грузовик с прицепом, ехавший со стороны Москвы, пошел на обгон легковушки и врезался левым передним колесом в отбойник

В ночь на среду было перекрыто движение на пересечении железнодорожного полотна со Старокаширским шоссе. Причиной стала авария под 35-м километром перегона "Домодедово-Бирюлево". В 0.20 грузовик с прицепом, ехавший со стороны Москвы, пошел на обгон легковушки и врезался левым передним колесом в отбойник.

Во время столкновения колесо смяло металлическое ограждение, и отбойник оказался под его кабиной. Грузовик по инерции влетел под мост и срубил одну из опор путепровода. Этого оказалось достаточно, чтобы путепровод просел под тяжестью проходящих по нему железнодорожных составов.

- По предварительным данным, авария произошла потому, что водитель не справился с управлением, - рассказала представитель управления ГИБДД по Московской области Мария Соленова. - В результате происшествия произошло повреждение опоры железнодорожного путепровода, которое повлекло смещение балки пролетного строения, что вызвало просадку железнодорожного пути № 1.

Движение автотранспорта на месте ДТП по Каширскому шоссе прекращено, организованы пути объезда. Водителем грузовика оказался 34-летний житель Тульской области Сергей Нестеров, который работал в Реутове в автомобильной фирме. Его доставали в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой, переломом поясничного отдела позвоночника и рваной раной лица. Но после оказания медицинской помощи в ЦРБ Домодедово Сергей Нестеров ушел из приемного покоя, отказавшись от медицинской помощи. График движения «Аэроэкспрессов» до аэропорта «Домодедово» утром в среду был нарушен.

Были отменены четыре утренних аэроэкспресса из Москвы в Домодедово и обратно. Отклонения от графика обычных электричек достигло 30 минут. Пассажиров предупреждают о возможных задержках электричек на Павелецком направлении. Частично оказался нарушен график движения поездов дальнего следования.

- Движение поездов по этому участку не остановлено, но оно ведется вариантным графиком по двум другим путям, - пояснили в РЖД. - На месте работают специальные аварийно-восстановительные бригады. Им предстоит установить две промежуточные опоры железнодорожного моста. Только после этой операции график движения поездов восстановится.

Изменения в графике будут действовать до окончания ремонтных работ. Серьезная автомобильная пробка ожидается в районе аварии уже этим вечером. Сотрудники ГИБДД просят автолюбителей заранее выбирать маршруты объезда аварийного участка дороги. Так уже организованы пути объезда через трассу М4 "Дон". По факту ДТП проводится следственная проверка.