Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+22°
Boom metrics
В мире12 мая 2013 10:05

Подивись народ честной: стюардесса с бородой!

Миллиардер проиграл пари и обслужил авиапассажиров [видео]
Британский миллиардер Ричард Брэнсон попробовал себя в новой профессии, став стюардессой

Британский миллиардер Ричард Брэнсон попробовал себя в новой профессии, став стюардессой

Фото: REUTERS

Еще в 2010 году Ричард Брэнсон, британский миллиардер, владеющий империей Virgin, в которую входит авиакомпания Virgin Atlantic, поспорил со своим другом, главой авиакомпании AirAsia Тони Фернандесом. Бизнесмены держали пари, какая из принадлежащих им команд займет более высокое место в Кубке конструкторов «Формула-1» – Virgin Racing или Lotus Racing.

И если в бильярде проигравший обычно лезет под стол, то здесь условия были еще экзотичнее: проспоривший должен был отработать в роли стюардессы на борту самолета авиакомпании победителя. Брэнсон пари проиграл. И, посмеявшись, решил обернуть дело в шутку: мол, подурачились и хватит. Но Фернандес был неумолим и год за годом напоминал товарищу о данном им «купеческом слове».

И вот пришел час расплаты. Нанеся на мужественное лицо с седой бородой яркий макияж и побрив ноги (!), 62-летний британец надел вызывающе красную униформу стюардессы AirAsia (жакет, короткая юбка, туфли и прозрачные колготки) и весьма умело обслужил в воскресенье рейс компании друга из Австралии в Малайзию. Вместе с остальными стюардессами он разносил бортпитание и напитки. На все это с удовольствием взирал сидевший в кресле триумфатор Фернандес.

Наконец он попросил Брэнсона подать ему бокал с водой. Тот просьбу исполнил, но, вот незадача, разлил содержимое прямо на заказчика. То ли турбулентность была тому причиной, то ли что-то еще...

В итоге друзья расхохотались и обнялись. Из проигранного спора миллиардер сделал блестящее шоу, собрав десятки журналистов. По его словам, все средства от широко растиражированного полета будут перечислены в детский фонд.

Ричард Брэнсон давно известен своими нестандартными поступками, включая неоднократные попытки побить мировые рекорды скорости. Он нажил состояние в 10 млрд. долларов. Его корпорация Virgin включает в себя сеть магазинов по продаже музыкальных дисков, авиа- и железнодорожные компании, радиостанцию, издательство и злополучную гоночную команду, за которую теперь и пришлось отдуваться.