Премия Рунета-2020
Красноярск
+12°
Boom metrics
Общество8 августа 2013 4:30

«Прекрасные автомойщицы» передали деньги маме больного ребёнка

Правда, девушки переживают, что собрали небольшую сумму [фото, видео]
Все собранные средства девушки накануне передали родителям

Все собранные средства девушки накануне передали родителям

С чуть накрашенными губами и ресницами, в длинных юбках, джинсах, черных футболках и легких пиджачках, - в этих скромных девушках и не узнать полуобнаженных красоток, что несколько дней назад «зажигали» на красноярской автомойке, а потом вызвали бурю обсуждений в Интернете.

Напомним, воспитательница детского садика из Красноярска и ее подруги мыли машины в бикини, устроив шоу для водителей-мужчин в воде и пене. Таким, казалось бы, сейчас уже никого не удивишь, но это, выяснилось, благотворительная акция – в пользу ребенка, больного ДЦП.

Количество откликов в Интернете на эту историю зашкаливает: одни считают, что в благих целях все средства хороши, другие – что во всем надо знать меру.

Как бы там ни было, мама Германа получила деньги, которые помогут семье:

- Первые реабилитационные курсы уже давали результаты, - рассказывает Юля (двухлетний Герман рядом улыбается гостьям, и показывает свои игрушки). - Герман стал лучше сидеть и меньше капризничать. Но корректировать его поведение можно лишь до тех пор, пока мальчику не исполнится 4 годика. Стоимость реабилитационных курсов приличная – 200 тысяч рублей. Повторять их нужно 2-3 раза в год. Поэтому мы рады любой поддержке. Я очень благодарна девочкам, что они помогли нам. Мы не ожидали такого. Какую бы сумму они ни собрали, главное, они нас поддержали.

А вот сами «автомойщицы» расстроились, когда после акции подсчитали вырученные деньги, - 11 000 рублей. Но акция эффективная, считают они, значит, нужно её повторить «на бис». И девушки сделают это уже в сентябре.

Тем временем читатели «Комсомольской правды» продолжают обсуждать эту тему на сайте.

МНЕНИЕ «ЗА»

Vava

На что приходиться идти людям, чтобы помочь детям.. Но, видимо, наше государство умеет только с секс-меньшинствами бороться. А как реально нужна помощь — в кусты. Денег нет и вообще это не наше дело. Вам надо, вот вы деньги и ищите. А нам ещё дачу достроить, машину обновить. И вообще в Бордо шикарный замок продаётся, а вы тут со своими инвалидами. Достали, право слово…

Мотя

Молодцы девчонки! Осудить их могут только законченные ханжи. Что такого они обнажили, чего нельзя увидеть на пляже? Жалко только, что больному ребёнку не слишком-то помогает государство, и мы вынуждены проводить такие акции…

Блонд100%

На мой взгляд, замечательная идея и вполне приличное исполнение. Что плохого-то? Вода, смех, смех, шутки, МОЛОДОСТЬ! и помощь больному ребёнку. Неужели все благотворительные дела надо делать, сохраняя на лице выражение Всемирной скорби?

Гость №3420

Операцию такой суммой, конечно, не оплатишь, но зато эти деньги можно потратить на текущие нужды семьи — памперсы для ребёнка (даже у взрослых детей с ДЦП бывают трудности с отправлением нужды), гигиенические средства, одежду, продукты, ортопедическую обувь, лекарства, да мало ли, на что еще! Капля камень точит, как известно.

tanya

Сколько же ханжей-то. Интересно, а ваши дочери на пляж по-другому одеваются? А на дискотеку? Вы их не останавливаете? Так в чем тут проблема? Девочки нашли способ помочь собрать деньги ребенку, привлекли к акции внимание, может, даже и богатого спонсора. Что плохого-то? Они ведь не голые. Это работа — машину помыть, на мойке за это деньги платят.

Гость №8698

В следующий раз девчата соберут больше денег, если конечно завистники не запретят, которых судьба больных детей не колышет!

МНЕНИЕ «ПРОТИВ»

Гость №6439

Собрали всего-то 11 тысяч рублей – да это капля в море для лечения больного ребенка! Но шуму в соцсетях устроили немерено. Отсюда вывод: не о помощи ребенку думали, а о саморекламе. Больной ребенок – лишь повод стать «героинями» интернета…

Гость №5303

Скромные девочки и ребята, сестры милосердия, волонтеры ухаживают за стариками, инвалидами, детьми. Не кричат об этом в интернете, не стоят в эротических позах у обочин. Почувствуйте разницу!

Гость

Это не благотворительность — это пиар. Благотворительность настоящая она тихая, никто не знает имен настоящих людей, им этого не надо.

Мужчины, это вас унизили

Акция рассчитана мужчин, типа они только на голое тело и ведутся. Унизительная ситуация для всех!

А вы что по этому поводу думаете? Оставляйте комментарии к этой статье.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Красноярске девушки устроили «зажигательное шоу» ради… благотворительности

Полуодетые красотки, белая пена, музыка, брызги, веселье! В Красноярске девушки устроили зажигательное шоу для водителей – «горячую» мойку машин. «Фишка» в том, что организатор шоу, Ева Вольская… воспитательница детского сада. Другие «прекрасные мойщицы» - ее подруги и знакомые: бухгалтера, дизайнеры, медики. Их объединило одно - желание сделать доброе дело. А сама «обнаженная мойка» - ни больше ни меньше благотворительная акция. Подробнее>>

Полуодетые красотки, белая пена, музыка, брызги, веселье! В Красноярске девушки устроили зажигательное шоу для водителей – «горячую» мойку машин.

«Фишка» в том, что организатор шоу, Ева Вольская… воспитательница детского сада. Другие «прекрасные мойщицы» - ее подруги и знакомые: бухгалтера, дизайнеры, медики. Их объединило одно - желание сделать доброе дело. А сама «обнаженная мойка» - ни больше ни меньше благотворительная акция. Подробнее>>