Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+20°
Boom metrics
Интересное14 сентября 2013 9:54

В фильме Федора Бондарчука «Сталинград» Земфира споет песню Цоя

Название композиции пока держится в секрете
Василиса ЛИ

Совсем скоро в российский кинопрокат должна выйти военная драма «Сталинград» Фёдора Бондарчука. Как стало известно, в фильме готовится сюрприз - певица Земфира исполнит песню Виктора Цоя в аранжировке композитора картины Анджело Бадаламенти. Какую именно песню - пока держится в секрете.

Напомним, что ориентировочный бюджет «Сталинграда» составит 30 миллионов долларов США, из которых 10 — выделены Фондом кино, а остальные будут получены по инвестиционному соглашению с ВТБ Капитал и от предварительных продаж фильма. Оригинальный сценарий Ильи Тилькина не имеет литературного источника. Сценарист изучал дневники участников Сталинградской битвы, использовал музейные архивы и документы, записывал рассказы её участников. Любопытно, что на начальном этапе съёмочного процесса (в 2011 году) одна из ролей в этом фильме была предложена Тилю Швайгеру, который на тот момент предложение не принял, аргументируя это нежеланием играть образ офицера нацистской Германии.

ДОСЬЕ «КП»

Персона: Земфира Рамазанова

Родилась: 26 августа 1976 года, Уфа

Количество студийных альбомов: 6

Это интересно: С выходом первого альбома Земфиру сравнивали с группой «Мумий Тролль». На саму же певицу имело влияние творчество групп Radiohead, Queen, Deep Purple, «Аквариум» и «Кино». Впоследствии она выработала собственную манеру исполнения песен и поведения на сцене, тем самым уйдя от сравнений.