Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+20°
Boom metrics
Происшествия18 октября 2013 22:00

Арестованы владелец овощебазы «Покровская» и начальник ЧОПа

Еще один фигурант дела по-прежнему в бегах
Председатель совета директоров компании «Новые Черемушки» Магомед Чурилов в суде чувствовал себя достаточно расслабленно.

Председатель совета директоров компании «Новые Черемушки» Магомед Чурилов в суде чувствовал себя достаточно расслабленно.

Фото: Иван ВИСЛОВ

Пресненский суд Москвы в пятницу вечером арестовал двух фигурантов уголовного дела, заведенного после проверок на плодоовощной базе «Покровская» в Бирюлеве Западном. Полицейские задержали здесь десятки нелегалов, а Роспотребнадзор обнаружил множество нарушений. 15 октября были задержаны председатель совета директоров, владевшего овощебазой ЗАО «Новые Черемушки», Магомед Чурилов и глава тамошнего ЧОПа Виктор Котелевский. А вот гендиректор «Покровской» Алиасхаб Гаджиев успел скрыться, он объявлен в федеральный розыск.

Пока Чурилова и Котелевского подозревают в организации нелегальной миграции - по версии следствия, оба ответственных лица знали, что на территории базы мигранты работают незаконно.

- У Чурилова есть заграничный паспорт, а Котелевский много лет прослужил в полиции, занимал пост начальника ОВД «Бирюлево Западное», - пояснил на суде следователь. - Поэтому мы считаем, что, оказавшись на свободе, они могут либо скрыться, либо попытаться воздействовать на свидетелей.

Судья Татьяна Васюченко вынесла решение об аресте Чурилова и Котелевского на два месяца, до окончания предварительного следствия.