Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
Недвижимость29 октября 2013 22:00

Квартира Димы Билана: В «логове» поп-звезды

Год назад певец и нынешний наставник второго сезона шоу «Голос» Дима Билан приобрел за миллион долларов квартиру в Москве

Фото: Мила СТРИЖ

- Наконец-то у меня появился дом! - поделился радостью Дима. - Я десять лет жил на съемных квартирах. Даже представить не мог, что когда-нибудь не только куплю квартиру себе, но и перевезу в Москву своих родителей и сестер...

Квартира площадью около 100 квадратных метров находится в новом доме недалеко от станции метро «Полежаевская». В ней три комнаты: спальня хозяина, гостевая спальня и гостиная. У новостройки огороженная охраняемая территория, подземный паркинг и другие прелести элитного жилья.

Наш эксперт по фэн-шуй Олег Семенов проинспектировал новые апартаменты певца через прицел древней восточной науки.

Гостиная

Фото: Мила СТРИЖ

Здесь артист принимает гостей, здесь же он может расслабиться, отдохнуть в кругу семьи. Очень хорошо, что в гостиной Димы нет беспорядка и избытка мебели. Следует регулярно убирать прочитанные книги и старые журналы. Мебель расположена так, чтобы люди могли свободно двигаться по комнате, ни на что не натыкаясь. В загроможденной комнате энергия Ци будет застаиваться, и жильцы не смогут хорошо отдохнуть в такой неблагоприятной обстановке. Обои мягких оттенков кремового и желтого цвета делают комнату визуально более светлой и просторной. Такой цвет подходит идеально, так как он способствует общению, укрепляет взаимопонимание. Сиденья, возможно, являются одним из самых важных предметов обстановки в гостиной. От их расположения зависит общее настроение комнаты. Здесь удобные диваны и кресла. Кстати, предпочтительнее мебель закругленных очертаний.

Кухня

Трудно переоценить значение кухни в нашей повседневной жизни. Не зря в фэн-шуй проводится аналогия между кухней и животом. На кухне Димы хорошее естественное освещение, что способствует оптимальному движению энергии Ци. Свет нерезкий, что очень важно, иначе потоки энергии при таком освещении будут передвигаться слишком быстро, не успевая оседать в квартире.

Фото: Мила СТРИЖ

Правильно выбрана цветовая гамма - спокойные пастельные тона также благоприятны для Ци.

Ванная

В ванной Димы фэн-шуй положительный. Он предпочел избежать ярких тонов за исключением небольших предметов для стимуляции Ци (картины над ванной и возле умывальника). Хорошую Ци можно привлечь в ванную, повесив на стенах картины с изображениями высоких гор, мягко изгибающихся рек и т. п.

Фото: Мила СТРИЖ

В просторной ванной нет окна, но иллюзию пространства здесь удачно создает большое зеркало над умывальником.

Дима - популярный артист, ему необходимо поддерживать себя в хорошей форме. Поэтому у него так много разных пузырьков и флакончиков. Тем не менее ощущения загроможденности нет.

СОВЕТ: Если дверь ванной открывается в другую комнату, держите ее постоянно закрытой, чтобы негативная энергия не распространялась по всему дому.

Спальня

Фэн-шуй спальни очень важен - там человек проводит треть всей жизни, отдыхает и набирается сил. С одной стороны, фэн-шуй считает спальню территорией отдыха, с другой - спальня должна способствовать ярким любовным отношениям.

Фото: Мила СТРИЖ

У Димы в спальне, с одной стороны, все в порядке - с расположением кровати, цветовой гаммой, освещением. Но есть и несколько недочетов, которые хорошо бы исправить.

Прямоугольная кровать с импровизированной спинкой такой же формы, но без острых углов образует хороший фэн-шуй. У Димы не будет лишних ссор и разногласий с любимой, когда она появится в доме. В спальне неприемлемы чучела животных - все это источники влияния Ша.

Рабочее место

Фото: Мила СТРИЖ

Совет Диме - всегда содержать рабочее место в порядке и чистоте. Там, где кавардак, нет циркуляции энергии Ци. Ее положительное влияние и, следовательно, удача, здоровье и процветание не пройдут мимо вас, если рабочее место будет в полном порядке.

Гардероб

Фото: Мила СТРИЖ

Дизайн гардеробной комнаты - обычно одно из наиболее хаотичных мест в интерьере квартиры. Гардеробная не является жилым помещением, поэтому правила фэн-шуй здесь соблюдать необязательно. Упорядоченный и хорошо организованный шкаф поможет вам начать день спокойно.

Зона отдыха

Фото: Мила СТРИЖ

Электромагнитное поле, которое излучают телевизоры, оказывает негативное воздействие на энергию комнаты. Его можно свести к минимуму при помощи правильно расположенных комнатных растений, абсорбирующих вредную энергию.

5 интересных фактов о Билане

1. Родился в п. Московский в Карачаево-Черкесии.

2. Имя и фамилия при рождении - Виктор Белан. В июне 2008 года узаконил творческий псевдоним, получив паспорт на имя Дима Николаевич Билан. Новое имя певец выбрал не случайно: Дмитрием звали деда Билана, которого он очень любил.

3. Представлял Россию на «Евровидении» два раза: в 2006 году с песней Never Let You Go занял второе место, а в 2008-м с песней Believe стал первым российским артистом, победившим на «Евровидении».

4. Является заслуженным артистом Кабардино-Балкарии (2006), заслуженным артистом Чечни (2007), заслуженным артистом Ингушетии (2007) и народным артистом Кабардино-Балкарии (2008)

5. Подумывает стать космическим туристом.