Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
ЗДОРОВЬЕ19 декабря 2013 20:08

Что делать, если после корпоратива вы проснулись не одна?

И почему всегда помогут фармацевты
Осторожно, корпоратив!

Осторожно, корпоратив!

Света знала, что нравится коллеге Саше. Догадаться было не трудно, Александр частенько оказывался у кулера в то же время, что и она, присаживался за ее столик в столовой, дарил маленькие презенты. Но Света была безнадежно влюблена в другого, поэтому у Саши не было шансов. Но тут случился корпоратив…

Тот самый «другой» неожиданно пригласил на медленный танец секретаря генерального директора, и Света в расстроенных чувствах подлила себе вина. Потом еще и еще. Она уже смутно помнит, кто кого именно пригласил на танец, но скоро Саша крепко держал ее в своих руках. Потом были поцелуи в такси и ночь вместе. На утро Света проснулась с головной болью и страшным чувством вины. И тут еще расстроенная девушка вспомнила, что сейчас, именно сейчас тот самый период – когда она может забеременеть. Проснувшийся Александр признался, что накануне был тоже навеселе, поэтому о предохранении он не подумал. Света оделась за две минуты и бросилась в аптеку. Подруги рассказывали, что есть таблетки, которые можно принять уже после случившегося и стопроцентно не забеременить.

- Да, у нас есть в продаже экстренная контрацепция. Сейчас выпиваете одну, а вторую через 72 часа, - понимающе улыбнулась фармацевт. – Да вы не смущайтесь, девушка, у нас их часто покупает. Мало ли что в жизни не бывает. Помните, как говорят, любовь нечаянно нагрянет...

Дома Свету ждал приготовленный завтрак.

- Я еще кофе сварил, - засмущался кавалер.

- Ну и отлично! – улыбнулась Света. - Расскажи о себе, ты давно работаешь в нашей фирме? Через час Света вдруг поняла, что Александр интересный собеседник да и без очков выглядел очень симпатично. Через год молодые люди поженились. Думают о потомстве. О запланированных детях.

ТОЛЬКО ЦИФРЫ

• 27% женщин, использовавших метод прерванного полового акта, забеременели за один год, а с календарным способом – 25% (так называемый метод «Индекс Пирла») • 19% женщин признались, что они делали аборт, а почти половина из них – неоднократно , хотя только 3% их них планировали такую возможность • Половина женщин согласны, что необходимо использовать средства экстренной контрацепции после незащищенного полового акта, хотя лишь 28% постарались бы немедленно принять препарат экстренной контрацепции, часть женщин хочет найти информацию и 25% женщин рассчитывали бы свой менструальный цикл и рисковали возможностью аборта вместо того, чтобы выбрать более безопасный способ.