Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
ЗДОРОВЬЕ19 декабря 2013 19:00

Почему иногда страшно заниматься сексом?

И как "предохранение потом" может раскрепостить женщину
"Предохранение потом" может раскрепостить женщину

"Предохранение потом" может раскрепостить женщину

Когда говорят, что секс- это просто очень приятно, люди лукавят. Принимать горячую ванну с мыльными пузырьками тоже чудесное удовольствие, но оно не дает то ощущение удовлетворенности, что занятия любовью с молодым человеком. Кроме того, секс способствует выработки гормонов счастья и даже нормализирует артериальное давление. Все потому что во время сексуальных игр у партнеров расслабляются бронхи, в крови снижается уровень холестерина.

У людей, которые регулярно практикуют занятия сексом, оргазм тонизирующее сказывается на железе внутренней секреции, в том числе и на поджелудочной железе, в результате стимулируется углеводный обмен, увеличивается выработка инсулина. А значит, секс является профилактикой сахарного диабета. А вот во время длительного воздержания выработка инсулина падает. Ну казалось бы, от такого полезного занятия одни плюсы, почему же женщины зачастую отказываются от занятий любовью?

- Боязнь забеременеть,- в один голос скажут врачи и психологи и будут правы. Это в добрых, старых кинофильмах отношения долго развиваются прежде чем влюбленные оказываются в одной постели. В современном мире, особенно в мегаполисе, все происходит когда есть время, место, когда, простите за цинизм, совпадают графики. И зачастую женщина, зная о нерегулярности таких взаимоотношений, не озадачивается вопросами постоянного предохранения. Отсюда неутешительные цифры статистики: 27% женщин, использовавших метод прерванного полового акта, забеременели за один год, а с календарным способом – 25%. 19% женщин признались, что они делали аборт, а почти половина из них – неоднократно, хотя только 3% их них планировали такую возможность.

- Я готова согласится с выводами специалистов, потому что число пациенток, приходящих ко мне на медикаментозный аборт растет, - говорит врач- гинеколог Анастасия Воложева. – Окружение, попавших в такое затруднительное положение женщин, утверждает, что мол, такой вид прерывание беременности не такой страшный, как обычный. Но это не так. Ведь женщина вынуждена принимать ударную дозу гормонов, и неизвестно как это впоследствии скажется на ее здоровье.

По словам врача, прием экстренной контрацепции всегда лучше, чем аборт. Тем более, что чем раньше будет выпита таблетка тем выше эффективность при в принципе стопроцентной действенности такого метода.

- Нужно выпить одну таблетку и еще одну через 72 часа и больше не думать, не бояться того, что вдруг все-таки страшное случилось, - продолжает Воложева. – Кроме того, возможность "предохранить себя потом" раскрепощает женщины в постели. А это очень сказывается на ее личной жизни. Самым положительным способом!