Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
ЗДОРОВЬЕ20 декабря 2013 8:09

Любовь настигла как солнечный удар, а теперь страшно

Что делать, если страсть застала вас случайно, а способов предохранения нет под рукой
Любовь настигла как солнечный удар, а теперь страшно

Любовь настигла как солнечный удар, а теперь страшно

- Я сама не поняла, как это произошло. Как солнечный удар какой-то! Он вдруг начал меня целовать, а потом.. Ну вообще, ты догадываешься, что потом! – подруга Таня на моей кухне делилась самым откровенным. – Меня только две вещи беспокоит: вдруг он больше мне не позвонит и еще… мы не предохранялись!

Два дня назад Таня вместе с друзьями отправилась за город, позагорать на природе, пожарить шашлычков. Был с ними и приятель Андрей. Они частенько пересекались в компании, но общались мало. А тут друзья попросили Таню насобирать дров для костра, и Андрюша вызвался ей помощь. Они и не заметили, как быстро ушли в глубь леса. Сначала разговаривали об общих знакомых, потом Андрей упомянул, что недавно расстался с девушкой. И вроде бы он даже ее любил, но вот сейчас и здесь, уже в этом не уверен. И так посмотрел на Таню, что у нее мурашки по коже побежали. Еще была божья коровка Тане в подарок и перенос ее через ручей на руках. Тогда Тане показалось, что надежнее этих рук нет ничего, и они поцеловались. Дальше тот самый солнечный удар… В общем, веток для костра друзья молодых людей так и не дождались. Бог дунул пыльцой Тане и Андрею на макушку и весь остальной мир перестал существовать. Очнулась Таня уже в городе, собственно, у меня на кухне. Тут и вспомнила, что никак не пыталась защититься от беременности.

- Я конечно, высчитала нужные дни по календарю, вроде бы они неопасные, но все-таки я очень боюсь, - пожаловалась она.

- Но ты же понимаешь, что календарный метод может сдать сбой и ему нельзя доверять. Я слышала тут данные одного опроса, 25% женщин беременеют, используя его, а 27% вынуждены делать аборты, потому что верят мужчине, который применяет прерванный половый акт. Извини, что я тебе нравоучения читаю, но надо что-то делать, - разволновалась я.

- У нас есть препараты, так называемой экстренной контрацепции, - обрадовали нас в аптеке. – Они эффективны почти на сто процентов, если с момент полового акта прошло не более 72 часов.

- Да прошло меньше, - потупилась Таня и протянула деньги. Уже на выходе из аптеки, у подруги зазвонил мобильный.

- Это был Андрей, говорит, соскучился! – разулыбалась она.