Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
ЗДОРОВЬЕ20 декабря 2013 11:23

«Не выдержала, набрала его номер. Дальше как в тумане…»

Страсть накрыла Аню так неожиданно, что о контрацепции она подумать не успела
Страсть накрыла Аню так неожиданно, что о контрацепции она подумать не успела

Страсть накрыла Аню так неожиданно, что о контрацепции она подумать не успела

Фото: RUSSIAN LOOK

«Если тебе вдруг покажется, что тебя никто не любил – позвони мне! Если тебе приснятся мои поцелуи – позвони мне! Если ты будешь выть от одиночества, стоя у ночного окна – позвони мне! Если однажды ты поймешь, что задыхаешься без меня– позвони мне! Я приеду!» Прошло уже четыре года с их последней встречи, а ту записку Аня до сих пор хранит в кошельке. Она встречалась с Игорем полгода, а потом случайно узнала, что он женат. Решение было принято быстро, она развернулась и ушла. Через три дня курьер принес букет роз и это письмо. И она вроде бы уже все забыла, договорилась с собой не вспоминать его, но сегодня ее сильно обидел давний знакомый, потом еще один и она поняла, что страшно соскучилась по мужскому плечу. По его плечу. Не выдержала, набрала номер Игоря. Дальше как в тумане: вот он разувается в прихожей, вот обнимает ее и… блаженная темнота. То, что она так долго гнала от себя все эти годы, оказалось сильней. И она еще крепче прижалась к нему, краем сознания отметив, что за окном уже светает.

- О Боже! А ведь именно сейчас я могу забеременеть! - напомнил проснувшийся мозг. – Надо что-то делать!

После завтрака и разговора Игорь вызвался отвезти Аню до работы, но она попросила притормозить у аптеки. Купив упаковку с таблетками экстренной контрацепции, одну выпила тут же. Аня знала, что «пилюлю скорой помощи» можно принять и через 72 часа после ночи, но решила, чем раньше, тем лучше. Проглотив таблетку, тут же сама себе загадала: «пью в последний раз, потом будь что будет - рожу от него ребенка!»

И уверенно направилась к машине. Ане предстоял серьезный разговор.

Только факты

• 27% женщин, использовавших метод прерванного полового акта, забеременели за один год, а с календарным способом – 25% (так называемый метод «Индекс Пирла») • 19% женщин признались, что они делали аборт, а почти половина из них – неоднократно , хотя только 3% их них планировали такую возможность • Половина женщин согласны, что необходимо использовать средства экстренной контрацепции после незащищенного полового акта, хотя лишь 28% постарались бы немедленно принять препарат экстренной контрацепции, часть женщин хочет найти информацию и 25% женщин рассчитывали бы свой менструальный цикл и рисковали возможностью аборта вместо того, чтобы выбрать более безопасный способ.