Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Здоровье24 декабря 2013 22:00

Любовь лопнула вместе с презервативом

Выбрать верный путь сложно. Главное помнить, что будущая мама в ответе за две судьбы
Ирена ОЛЬШАНСКАЯ

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Эта история со счастливым концом. И началась она именно с удачного финиша бурной ночи. Мы были молоды и играли в семью. Это я сейчас вижу. А тогда…

Он – недавний студент, поступивший в аспирантуру, выгодная партия. Я – девушка, никогда не испытывающая голод в отсутствии мужского внимания. Его знала со школьных времен: он даже провожал меня до дома, но ничем не зацепил. Изменилось все в студенческие годы, страсть нас проглотила без остатка. Впервые я перестала замечать других парней, он сделал из меня ручную кошечку. Подруги твердили: «Любой твой шаг – результат его промывки мозгов». Судите сами: жила я со знакомой, мы снимали «однушку». Конечно, помогали родители, они оплачивали мне учебу и жилье. Мой милый снимал комнату в общежитии, места для встреч катастрофически не хватало. У возлюбленного не было денег как-то изменить ситуацию. «Козлом отпущения» оказалась моя подруга.

«Она украла мою помаду, вылила на себя все мои духи и постоянно просит занять ей денег», - твердила я своим родителям, убеждая их, да и себя тоже, в безысходности своего положения.

Через пару месяцев я переехала в отдельную однокомнатную квартиру. Следуя поставленным родителями передо мною условиям – не гулять, а учиться, - я посвятила жизнь вузу: устроилась на работу, могла совмещать ее с занятиями. С подругой-обузой порвала все отношения, но в моей жизни появилось нечто новое – семья. Своя, собственная, молодая и неопытная…

Со временем в общежитии моего парня перестали видеть, он как-то незаметно поселился у меня. Признаюсь, я прятала его от родственников – они у меня старых нравов и совместная жизнь без свадьбы для них - непозволительная пошлость. Так прошел год. Ложь родителям сменилась признанием. Махнув рукой, они дали ему «зеленый свет». И я была счастлива. Но час ИКС наступил.

Разгорячившись ночью, мы и не заметили, как это случилось. Утром нас ждала неприятная тишина. Наша прочная семья вдруг оказалась не готова к внезапно рухнувшей на голову ответственности – угроза незапланированной беременности. Куда бежать, к кому обращаться? А его убеждения: «Сделаешь аборт! Ничего страшного в этом нет. Это нужно, мы сами еще дети!» Эти заявления казались предательством. И отношения рухнули…

Теперь я, мать двух детей, могу заявить, что тогда меня спас совет подруги, а именно - экстренная контрацепция. 1 таблетка в первые три дня после неудачного секса и о нежелательных родах можно забыть. И в пользу этого решения играл тот факт, что мне, молодой девушке, проще было предотвратить беременность, чем убить ребенка. Каждый может оказаться в этой ситуации, у кого-то любовь выстоит, кто-то не испугается и предоставит свою жизнь судьбе. Но я выбрала свой путь, и он оказался счастливым.