Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+17°
Boom metrics
Общество23 августа 2016 23:59

Пропавшего пса Кадырова искали всей Чечней, а нашли в Instagram

Тарзан уже вернулся в резиденцию главы Чечни [видео]
Сергей ТИТОВ
Пёс Кадырова нашёлся во многом благодаря его сообщению в популярной соцсети

Пёс Кадырова нашёлся во многом благодаря его сообщению в популярной соцсети

У Рамзана Кадырова была собака, он ее любил. Примерно так все было еще до этого четверга, когда глава Чеченской республики опубликовал в своем Instagram запись с просьбой о помощи:

«Ассаламу алайкум, друзья! У меня была кавказская овчарка Тарзан. Мы все были к ней очень привязаны. Тарзан очень любила нас всех, никогда беспричинно не лаяла, не создавала никаких проблем. К большому сожалению, при не выясненных обстоятельствах она покинула территорию резиденцию в Грозном. Я был бы признателен за информацию о Тарзане. Готов сделать вознаграждение тому, кто её вернет. Возможно, кто-то её привязал, полагая, что она является бродячей».

Говоря про собаку в женском роде, Кадыров почему-то называл ее мужским именем, но несмотря на это помогать ему бросились многие. Кавказская овчарка в итоге была обнаружена аж в соседней республике всего лишь через несколько часов после объявления поисков.

«Спасибо вам за активное участие в поисках моей собаки Тарзана. Благодаря Анзору удалось выйти на ее след, который следует аж в Ингушетию. Дело в том что Тарзана видели в Грозном, после чего увезли в Урус-Мартан, а именно сегодня ее поменяли на другую собаку из Ингушетии. В Ингушетию уже выехали наши ребята, ждем возвращения Тарзана»

Чтобы вернуть овчарку Рамзану потребовалось тоже не много времени. Уже в пятницу утром Кадыров выложил в Instagram фотографии, на которых он пьет чай со спасителями Тарзана и играет с собакой:

«Я также хочу выразить благодарность всем моим подписчикам, которые искали Тарзана, которые поддерживали меня в эти долгие часы поисков и переживали вместе со мной. Берегите братьев наших меньших!»