Премия Рунета-2020
Владимир
+18°
Boom metrics
Общество9 января 2014 22:00

В феврале владимирцы вновь могут остаться без проездных

Одним из вариантов может стать их полная отмена.

Фото: Александр УТКИН

В «Бигавтотрансе» по-прежнему не решен вопрос с проездными билетами на автобусы (действует на 16 маршрутах). Если не удастся оградить проездные от подделок, то в компании «Бигавтотранс» могут пойти на полную их отмену.

- В настоящее время вопрос с проездными билетами на февраль решается, - сказал заместитель директора группы компаний «Бигавтотранс» Андрей Иголкин. - Будут они или нет — однозначно сейчас сказать не могу.

Но есть и хорошие новости. С нового года Владимирские транспортники планировали повысить цены на проезд в автобусах до 17 рублей и изменить два городских маршрута. Однако пока все осталось по-старому.

Как объяснили в областном департаменте цен и тарифов, в настоящий момент постановления губернатора о повышении платы за проезд нет. И даже неизвестно, когда его подпишет Светлана Орлова. Поэтому цена билета в автобусе остается прежней — 15 рублей. Во всяком случае, до февраля. Естественно, не поднимут тариф и на проезд в троллейбусах. Там билет стоит 13 рублей.

По старому будут работать и маршрутные «Газели» №№2 и 8. Администрация города хотела их изменить и пустить «восьмерку» через ДТЮ, а «двойку» через «военный городок» и Октябрьский проспект. Администрация областного центра даже объявляла конкурс среди компаний-перевозчиков на право возить пассажиров по этим маршрутам, однако ни один из перевозчиков заявленным требованиям в итоге не соответствовал.