Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Звезды13 января 2014 11:20

Третья серия третьего сезона «Шерлока» стала самой обсуждаемой в российском Twitter

Фанаты популярного сериала не смогли уснуть после финального эпизода [видео]
Вот и закончился третий сезон мини-сериала «Шерлок»

Вот и закончился третий сезон мини-сериала «Шерлок»

Вот и закончился третий сезон мини-сериала «Шерлок». При этом финальный - третий - эпизод, премьера которого состоялась в ночь с воскресенья на понедельник, стал самым настоящим хитом российского сегмента Twitter: хэштеги и все, что имело отношение к сериалу, вошло в десятку трендов микросети.

Интернет-пользователи до сих активно обсуждают финал сезона и вместе думают нам тем, что будет дальше. Хэштег #МориартиЖив все еще остается самым популярным.

Наш колумнист чуть ранее рассуждал о том, чем же привлекателен третий сезон сериала "Шерлок". Что заставляет людей не спать до поздней ночи, досматривая каждый следующий эпизод.

Одни считают, что как кино фильм тянет на троечку. «А как сериал - годно!» В таких случаях еще принято добавлять «под пиво пойдет» или «на один раз - нормально».

Другие разглядели в картине не просто адаптацию романов сэра Артура Конан-Дойла, но даже приметы российской действительности: имейте в виду - вместо рыцаря на белом коне к вам тоже может приехать бессердечная машина в людском обличии типа Шерлока. А что? Сами виноваты.

Третьи считают, что Шерлок Камбербэтча проигрывает Шерлоку Ливанова по ряду причин, в числе которых, конечно, харизма — самое загадочное понятие всех времен и народов. Британец, мол, квелый и малокровный какой-то. Да и высокоактивный социопат к тому же. Зато наш - глыба, матерый человечище! Как засмеется, аж мурашки по коже.

Конечно, Шерлок - не торт, чтобы всем нравиться. Хотя руки чешутся разобрать картину на несколько «слоев». Не пугайтесь, здесь не будет дотошного анализа ляпов, шрифта титров или анимированных SMS. Все элементарно. (читать далее)

В ТЕМУ Новый «Шерлок Холмс»: разминка для ума или нагромождение бессмыслицы?

Показанный по Первому каналу 3-ий сезон популярного британского сериала вызвал ожесточенные споры в социальных сетях Никто не будет спорить с тем, что английский "Шерлок" сериал, конечно, очень хороший. И все-таки от развала все это технически безукоризненное великолепие удерживают только придуманные 150 лет (или сколько там?) назад персонажи сэра Артура Конан Дойла. (читать далее)

МЕЖДУ ТЕМ В Британии снимут четвертый и пятый сезоны сериала «Шерлок»

Стивен Моффат, один из создателей современного Шерлока Холмса, подтвердил, что состоятся съемки четвертого и, скорее всего, пятого сезонов. Он порадовал миллионы поклонников Бенедикта Камбербетча и Мартина Фримана на просмотре третьего фильма третьего сезона «Его последний обет». (читать далее)

ДРУГОЕ МНЕНИЕ И целого Шерлока мало Великобритания - это новые идеи. Осовременить Шерлока пришло в голову именно англичанам. Но критикам этого мало: подумаешь, Шерлок шлет SMS, а Ватсон ведет блог, что с того? То, что ни один элемент или персонаж Конан-Дойла не выпадает из полотна фабулы - тоже в расчет не берется. Претензия одна: от числа ребусов пухнет голова! (Читать далее)

ДРУГОЕ МНЕНИЕ

И целого Шерлока мало

Великобритания - это новые идеи. Осовременить Шерлока пришло в голову именно англичанам. Но критикам этого мало: подумаешь, Шерлок шлет SMS, а Ватсон ведет блог, что с того? То, что ни один элемент или персонаж Конан-Дойла не выпадает из полотна фабулы - тоже в расчет не берется. Претензия одна: от числа ребусов пухнет голова! (Читать далее)