Премия Рунета-2020
Владимир
+14°
Boom metrics
Спорт21 января 2014 22:00

Во Владимире решается судьба единственного городского кандидата в олимпийцы

Скоро станет известно, примет ли участие в Играх 2014 года владимирский биатлонист Алексей Слепов.
Источник:kp.ru

В выходные завершился этап Кубка Мира по биатлону в Антерсельве. Вместе с сильнейшими биатлонистами страны мужскую эстафету бежал и наш земляк, Алексей Слепов. Не допустив ни одного промаха и показав лучшую скорость, ему удалось вывести сборную с 15 места на шестое. Однако четвертый биатлонист Тимофей Лапшин не смог удержать позиции. В итоге российский квартет занял только восьмое место.

Алексей Слепов результатом остался доволен и признался, что всегда мечтал пробежать эстафету на Кубке Мира.

- Понимаю, что мне есть над чем работать, но с таким хорошим настроем можно выходить и дальше бороться. Уровень соперников, конечно, тут очень высокий. Бежал с Бьорном Ферри. Он обстрелял меня на стойке, но сегодня он, а завтра я его, - цитирует Слепова Союз биатлонистов России.

Тренер сборной России по биатлону Александр Касперович нашего земляка похвалил:

- Я рад за Слепова, что он показал достойный результат в эстафете, справился со стрельбой. У него очень хорошая стрелковая динамика и динамика результатов по ходу.

Вчера тренерский штаб предложил Правлению Союза биатлонистов России олимпийский состав. Однако какое решение приняло Правление, пока неизвестно. «Комсомолка» будет следить за развитием событий.