Премия Рунета-2020
Владимир
+14°
Boom metrics
Общество20 января 2014 14:40

Кондукторы будут расплачиваться за бесплатный новогодний проезд?

Сотрудники владимирского троллейбусного парка жалуются, что у них из премии вычли деньги, чтобы компенсировать расходы на бесплатный проезд.
Источник:kp.ru

Фото: Александр УТКИН

Все, наверно, помнят, что в эту новогоднюю ночь работали сразу три троллейбусных маршрута, ведущих в центр города, да еще и бесплатно! А в выходные я стала случайной свидетельницей разговора кондуктора троллейбуса (не скажу, какого, чтобы не доставить кондуктору лишних проблем) со своей знакомой. Женщина жаловалась, что все издержки за бесплатный проезд «повесили» на работников троллейбусного парка: кондукторов и водителей. Якобы, вычли 10 процентов из январской премии.

- Особенно обидно тем, кто работал в новогоднюю ночь, - жаловалась кондуктор, не думая о том, что ее слова услышат мои чуткие журналистские уши.

Вчера я услышала точно такой же разговор двух кондукторов в троллейбусе другого маршрута. И решила проверить.

Павел Левин, директор «Владимирпассажиртранса», от комментариев отказался, попросив по всем вопросам обращаться в городскую администрацию. Ведь именно они были «заводилами» и инициаторами бесплатного проезда в троллейбусе в новогоднюю ночь.

- Такого просто не может быть, чтобы издержки за «бесплатно» потраченную электроэнергию, рукоодство троллейбусного парка вычло из денег сотрудников, - сказал Александр Карпилович, начальник пресс-службы администрации Владимира. - Я в это не верю. Когда мы договаривались с «Владимирпассажтиртрансом» об этой акции, то сразу решили, что все затраты лягут не на городской бюджет, а на плечи спонсоров, которых найдет троллейбусный парк.

Но «не верю» - это одно, а хотелось бы все же получить уверения от руководства «Владимирпассажиртранса» в том, что кондукторы не пострадают от городской благотворительности. Просим считать эту заметку официальным запросом к Павлу Левину.