Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Неформат: Статьи11 февраля 2014 18:45

Фильм группы Metallica признан лучшей документальной лентой в 3D

Награждение состоялось в офисе компании Warner Brothers [видео]

Концертный фильм группы Metallica «Сквозь невозможное» получил награду Creative Arts Awards как «Лучший документальный фильм в 3D». Компания Warner Brothers уже пятый год проводит церемонию награждения авторов фильмов в формате 3D. В этот раз премия не обошла стороной легендарных музыкантов. Награждение состоялось 28 января в офисе компании Warner Brothers в Бербанке, штат Калифорния.

Получать премию пришли барабанщик Ларс Ульрих и басист Роберт Трухильо. Помимо них в зале церемонии находилось прядка 250 человек. После получения награды Ульрих сказал, что когда они начинали съемки, никто и не подозревал, что фильм получится настолько крутым.

- Четыре года назад, когда у нас появилась эта идея, мы даже не представляли, каким может быть этот фильм, мы знали лишь одно, что он будет в 3D, - отметил Ларс Ульрих.

Напомним, 28 января «Сквозь невозможное» появился на DVD, Blu-ray, 3D Blu-ray и стал доступен для платного скачивания на собственном лейбле группы - Blackened Recordings. Производство фильма, в котором концертные съемки сочетаются с выдуманной сюжетной линией, обошлось в 18 миллионов долларов, но прокат картины в кинотеатрах США осенью прошлого года позволил собрать лишь менее $4 млн.