Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
Звезды18 февраля 2014 5:55

Abba шила костюмы поярче, чтобы платить меньше налогов

Благодаря бесполезности нарядов в быту, их стоимость можно было отнести к затратам
Abba шила костюмы поярче, чтобы платить меньше налогов

Abba шила костюмы поярче, чтобы платить меньше налогов

В свое время шведский квартет Abba приобрел всемирную славу благодаря не только мелодичным песням, но и ярким и одновременно вызывающим костюмам, в которых нельзя было выйти на улицу, чтобы не вызвать удивленных взглядов и смеха окружающих. Как утверждает Брен Ульвеус в книге «Abba: официальный фотоальбом», выпущенной к сорокалетию победы группы на Евровидении в 1974 году с песней «Ватерлоо», своим экстравагантным стилем в одежде они частично обязаны… шведским налоговикам.

Дело в том, что в Швеции всегда - и семидесятые годы прошлого века не исключение – были высокие налоги. Вот музыканты и решили уменьшить налогооблагаемую базу и платить меньше налогов за счет дорогих сценических нарядов, стоимость которых можно было отнести на затраты. Главным условием была их… экстравагантность: в них нельзя было выйти на улицу.

Бьерн Ульвеус признал, что в выборе костюмов для выступлений далеко не всегда главную роль играли их вкусы и гламурный стиль конца семидесятых – начала восьмидесятых годов, пишет Daily Telegraph.

"Откровенно говоря,- пишет он в книге «Abba: официальный фотоальбом», - в те годы мы одевались, как ненормальные. Наверное, мы были чемпионами по плохой одежде на сцене".

КСТАТИ Вместо легендарной группы теперь будет ABBA-хор В Стокгольме начался кастинг по отбору хористов для нового коллектива ABBA. Всемирно известная группа не воссоединится никогда В апреле исполнится 40 лет с того дня, как поп-группа ABBA победила на Евровидении с песней Waterloo. Фанаты надеялись, что специально к этому событию группа воссоединится и исполнит мега-хит в своем полном составе. Однако один из бывших солистов коллектива Бьорн Ульвеус заявил шведскому изданию Aftonbladet, что «воссоединение группы абсолютно невозможно» (читайте далее)

КСТАТИ

Вместо легендарной группы теперь будет ABBA-хор

В Стокгольме начался кастинг по отбору хористов для нового коллектива ABBA. Всемирно известная группа не воссоединится никогда

В апреле исполнится 40 лет с того дня, как поп-группа ABBA победила на Евровидении с песней Waterloo. Фанаты надеялись, что специально к этому событию группа воссоединится и исполнит мега-хит в своем полном составе. Однако один из бывших солистов коллектива Бьорн Ульвеус заявил шведскому изданию Aftonbladet, что «воссоединение группы абсолютно невозможно» (читайте далее)