Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Общество18 февраля 2014 13:38

Актриса Римма Маркова попала в больницу

Врачи оценивают состояние артистки как средней тяжести [видео]

Народная артистка России Римма Маркова госпитализирована в одну из столичных больниц. Как сообщили во вторник в Гильдии киноактеров России, актриса обратилась за помощью к медикам еще вчера, из-за обострения хронического заболевания.

В настоящее время врачи оценивают ее состояние как среднее. По словам медиков, жизни 88-летней актрисы ничего не угрожает. Ранее коллеги артистки сообщали в соцсетях, что у актрисы онкологическое заболевание, однако руководитель Гильдии киноактеров Валерия Гущина опровергла эту информацию.

- Никаких смертельных заболеваний у нее, слава богу, нет, это просто возраст. Мы все очень волнуемся о ее здоровье и ждем только излечения, - цитирует директора ИТАР-ТАСС.

Римма Маркова - советская и российская актриса театра и кино, народная артистка России. В ее творческой карьере более 60 ролей в кино.Зрителям она хорошо известна по своим ролям в фильмах "Живые и мертвые", "Вечный зов", "Родня", "Гардемарины, вперед!", "Дураки умирают по пятницам", "Покровские ворота" и десятках других.