Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+22°
Boom metrics
УМНЫЕ ВЕЩИ6 марта 2014 10:06

Каждый четвертый американец считает, что гигабайт - это южноамериканское насекомое

Жители Соединенных Штатов удивляют своими «глубокими» знаниями в технике
Каждый четвертый американец считает, что гигабайт - это южноамериканское насекомое

Каждый четвертый американец считает, что гигабайт - это южноамериканское насекомое

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Американцы сами провозгласили себя учителями и учат остальную планету, как жить и что делать. Быть учителями человечества им не мешают серьезнейшие пробелы в образовании.

Достаточно сказать, что каждый десятый американец думает, что HTML это не стандартный язык разметки документов во Всемирной паутине, а… венерическое заболевание, т.е. то, что в Америке называется STD, а у нас - ЗППП, заболевания, передающиеся половым путем.

Сайт Vouchercloud.net, специализирующийся на продаже купонов, провел опрос, в котором участвовали 2392 американца и американки старше 18 лет. Им показали список из технических и не технических терминов и попросили выбрать к каждому правильное из трех определений. При этом участникам опроса не сообщили, что проверяются их знания в технике и точных науках.

Кроме глубоких познаний в сексологии, участники опроса «блеснули» и в других областях. Например, каждый четвертый (23%) уверен, что МР3 это не формат цифрового кодирования музыкальной информации, а робот из «Звездных войн». Каждый седьмой (15%) считает, что software это не компьютерные программы, а удобная одежда. У каждого пятого (18%) формат оптического носителя Blu-ray ассоциируется с морскими животными, а у каждого восьмого интерфейс передачи данных USB– даже не с крупнейшим швейцарским банком UBS, что еще как-то можно было бы объяснить, а с сокращенным названием какой-то европейской страны.

Особенно сильное впечатление производят обширные знания американцев в зоологии. Более четверти (27%) опрошенных пребывают в полной уверенности, что gigabyte– насекомое, которое обитает в Южной Америке.

Около половины респондентов (42%), пишет Los Angeles Times, давая определение motherboard (материнской плате), выбрали «палуба круизного лайнера».