Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
Политика25 марта 2014 13:23

А если Аляска захочет войти в Россию?

Такой ехидный вопрос на форумах со стороны наших украинских и прочих друзей в свете крымских событий породил на Западе уж немало ужасов на эту тему
А если Аляска захочет войти в Россию?

А если Аляска захочет войти в Россию?

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Согласно прессе: «В настоящее время в США активно обсуждают притязания России на Аляску».

Даже какой-то веселый парень из штата Анкоридж собрал под петицией «Вернуть Аляску России» более 20 тысяч подписей. Возбуждающая страшилка для западных обывателей и даже политиков. Правда, мы тут в России никаких притязаний наших на эту Аляску не наблюдаем. Выскажу личные умосоображения в надежде да успокоить коренных обывателей в разных странах, где проживают русские, которые якобы только о том и думают: как бы им пристегнуть к России территории этих стран.

США (это там, где сейчас Аляска) - страна, на мой взгляд, для жизни не столь паршивая, чтоб наши бывшие подняли там бы всерьез вопросы о референдуме по крымскому образцу и подобию. Другое дело – страны Прибалтики, где ущемляют русских за их расовую принадлежность. Но ни в Прибалтике, ни в США крымский сценарий оправданным быть нет может, поскольку во всех этих странах правят законно избранные правительства и президенты. Потому мы имеем право в защиту русских только ругаться с правительствами тех стран и грозить им нашим неуважением. Но не более.

Украина совсем иное. Это ныне страна бандитская. Законного президента насильственно свергла хунта. Она ж учинила террор кровавый. Страной управляют гопники, сея повсюду страх, избивая и удушая людей за галстуки. Ну что рассказывать, вы ж телевизор смотрите. Поэтому часть украинского народа, не желающая жить по законам банды, имеет право уйти из такой страны и попросить защиты хоть у России, хоть у любой державы. И всяк уважающий права человека должен бы поддержать такое желание.

На Аляске, по счастью, насилия над народом нет, потому рассуждать об уходе Аляски под защиту орла двуглавого было бы нам нелепо. Но если бандеровская чума, которую так поддерживает Обама, подползет и к его дверям - а это может случиться запросто, ибо в Америке и Канаде в бандеровцах недостатка нет. Если пойдут погромы по всей Америке по украинскому подобию. Если Обама успеет через Аляску проникнуть к нам и в роли изгнанника на пресс-конференции в Анадыре попросит помощи для братского американского народа. А аляскинцы в большинстве своем с триколорами, песнями про «Варяг» потребуют референдума и дружно проголосуют за: «Мы хотим в Россию!». Вот тогда лишь вопрос о возврате Аляски к нам будет вполне уместен. И возьмем мы к себе Аляску с последующим строительством железнодорожно-автомобильного моста через Берингов пролив. Минтранс России, не сомневаюсь, на всякий случай уже рассматривает сей проект. Но покуда мы сдерживаем бандеровскую заразу в рамках, охраняя тем самым покой Америки, то и аляскинцы могут спокойно спать под флагом американским.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Отдавай-ка землицу Алясочку!» Бывшей русской провинции Аляске предлагается уйти из США и воссоединиться с Россией по примеру Крыма Знаменитая песня группы «Любэ»: «Не валяй дурака, Америка... Отдавай-ка землицу Алясочку» может оказаться пророческой. На официальном сайте Белого дома в Вашингтоне в разделе петиций появился призыв голосовать «за отделение Аляски от Соединенных Штатов и за ее присоединение к России». (читайте далее) МЕЖДУ ТЕМ 29 штатов хотят выйти из США Белый дом озадачен петициями от американских регионов, которые хотят навсегда распрощаться с Вашингтоном Выйти из состава США пожелали уже более 300 тыс. американских граждан. Они мотивировали это Декларацией независимости. В документе сказано, что может сложиться ситуация, когда «один из народов должен расторгнуть политические узы, связывающие его с другим народом», чтобы обеспечить «безопасность и счастье». (читайте далее)

«Отдавай-ка землицу Алясочку!»

Бывшей русской провинции Аляске предлагается уйти из США и воссоединиться с Россией по примеру Крыма

Знаменитая песня группы «Любэ»: «Не валяй дурака, Америка... Отдавай-ка землицу Алясочку» может оказаться пророческой. На официальном сайте Белого дома в Вашингтоне в разделе петиций появился призыв голосовать «за отделение Аляски от Соединенных Штатов и за ее присоединение к России». (читайте далее)

МЕЖДУ ТЕМ

29 штатов хотят выйти из США Белый дом озадачен петициями от американских регионов, которые хотят навсегда распрощаться с Вашингтоном Выйти из состава США пожелали уже более 300 тыс. американских граждан. Они мотивировали это Декларацией независимости. В документе сказано, что может сложиться ситуация, когда «один из народов должен расторгнуть политические узы, связывающие его с другим народом», чтобы обеспечить «безопасность и счастье». (читайте далее)

29 штатов хотят выйти из США

Белый дом озадачен петициями от американских регионов, которые хотят навсегда распрощаться с Вашингтоном