Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Звезды4 апреля 2014 22:00

Повесил свой свисток на цепь златую наш физрук

В новом сериале Дмитрий Нагиев окунется в школьную жизнь [видео]
Герой Дмитрия Нагиева Фома из бандитов подался в физруки.

Герой Дмитрия Нагиева Фома из бандитов подался в физруки.

Черная кожаная куртка, лаковые туфли с острыми мысами, золотая печатка. Еще вчера Фома был бандитом и верно служил своему боссу Мамаю (Александр Гордон).

- Всю свою жизнь я мутил конкретные дела: на разборках базарил, разруливал косяки нереальные, беспредельщиков на место ставил. Короче, помогал серьезным людям бизнес поднимать, - рассказывает о себе герой Дмитрия.

Но из-за устаревших методов работы он был в грубой форме «уволен». Куда податься человеку, чья славная биография лихих 90-х грубым шрамом отпечаталась на его лице? Конечно, в школу! В физруки. А теперь представьте такого персонажа с золотой цепью на шее в школьной учительской, где Марьванна с Марьмихалной неторопливо попивают чай с крендельками.

- Сценарий увлек меня с первой же страницы, - признался Нагиев. - Правда, когда мы встретились с Антоном Щукиным, автором идеи проекта «Физрук», я озвучил ему свой гонорар. Когда он пришел в себя, мы продолжили разговор.

Криминальные истории 90-х знакомы Дмитрию не понаслышке.

- У меня было много друзей среди бандитов, - рассказывает актер. - Не из-за того, что я стремился попасть в эту среду, просто среди них были хорошие ребята. Большинство были убиты, а с теми, кто остался, по мере возможности поддерживаю отношения. У меня нет оснований наделять

90-е романтизмом. Сопоставлять их с временем благородных корсаров. Для меня это период, выкинутый страной в пустоту.

Кстати, почему бывший бандит вдруг решает устроиться работать в школу? Потому что по сюжету в этой школе учится Саша Мамаева, дочка его босса. Через нее Фома надеется вернуть доверие бывшего хозяина.

Сашу Мамаеву сыграла Полина Гренц, для которой одна из главных ролей в «Физруке» стала кинодебютом. Девушка вообще учится на социолога и в проект попала случайно. Остальные сериальные одноклассники Полины - по большей частью студенты или выпускники театральных вузов. Например, Артур Сопельник (Борзый) известен зрителям по ролям в сериалах «Ранетки» и «Кадетство».

Кстати, на канале уже задумываются о втором сезоне «Физрука».

«Физрук». С 7 апреля. Понедельник - четверг, 20.30. ТНТ