Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Спорт24 апреля 2014 22:40

Самые необычные требования в райдерах сборных, которые сыграют на чемпионате мира по футболу

Для Криштиану Роналду в Бразилии попросили четырех телохранителей, а японцы - джакузи в каждый номер

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

12 июня в Бразилии стартует чемпионат мира по футболу, который продлится месяц. Накануне старта турнира журналисты местного издания Lancenet решили пройтись по тем гостиницам, где будут жить сборные-участницы предстоящего турнира и выяснить самые необычные пункты их «райдеров».

АВСТРАЛИЯ

Сборная Австралии попросила специально установить к себе в гостиницу по две кофемашины на каждого из четырех членов своей делегации. Помимо этого, каждое утро в номерах должна появляться свежая пресса. Кроме того, австралийцы попросили не допускать в свой отель сторонних постояльцев — команда полностью сняла для себя гостиницу в городе Витория.

АЛЖИР

Команда Алжира, еще один соперник сборной России на чемпионате мира, попросила для своих игроков в каждый номер экземпляр Корана для молитв.

ГОНДУРАС

Для футболистов, тренеров и официальных лиц команды Гондураса в номерах будут установлены телевизоры с минимум шестью гондурасскими каналами на испанском языке. Помимо этого, часть номеров должна быть без кроватей, поскольку там обустроят офисы для официальных лиц на время участия сборной на чемпионате мира по футболу. Ну и конечно же, в номерах должен быть доступ в Интернет.

КОСТА-РИКА

Костариканцы не особо затейливы в своих требованиях. Эта команда попросила сделать одну большую игровую комнату для своих футболистов — там будут большие мягкие диваны и приставки с видеоиграми.

ПОРТУГАЛИЯ

Сборная Португалии попросила усилить меры безопасности и на всю сборную у команды будет шесть телохранителей. При этом, четыре «бодигарда» постоянно будут бдить, охраняя главную звезду национальной сборной — жениха Ирины Шейк Криштиану Роналду. При этом, в каждом номере гостиницы сборной Португалии будут установлены приставки с видеоиграми, чтобы игроки могли расслабиться после тренировок и матчей.

В номерах сборной Эквадора будут бананы и телеканалы с родной земли.

В номерах сборной Эквадора будут бананы и телеканалы с родной земли.

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

КОЛУМБИЯ

Вместе с командой Колумбии, согласно их райдеру, должны будут тренироваться 15 местных молодых футболистов. Они, по задумке тренеров, станут помощниками колумбийцев в тренировочных играх.

Японцы потребовали себе в каждый номер ванну с джакузи

Японцы потребовали себе в каждый номер ванну с джакузи

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

УРУГВАЙ

В номерах сборной Уругвая во время чемпионата мира по футболу будут установлены специальные бесшумные кондиционеры. Кроме того, вокруг тренировочной базы, куда на занятия будут ездить футболисты, возведут специальные высокие защитные стены для того, чтобы избежать нашествия зевак и проводить тренировки в полном спокойствии.

ФРАНЦИЯ

Специальное требование было выдвинуто представителями сборной Франции. В номерах будет только жидкое мыло, поскольку твердое не нравится футболистам французской команды. Кроме этого, шеф-повар должен будет готовить специальную халяльную пищу для футболистов-мусульман. Ну а для отдыха футболистов будет оборудована комната с видеоиграми.

Один из пунктов райдера сборной Франции на чемпионате мира - только жидкое мыло в номерах.

Один из пунктов райдера сборной Франции на чемпионате мира - только жидкое мыло в номерах.

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

ЧИЛИ

Сборная Чили попросила у хозяев своей гостиницы новые кровати для футболистов и в каждый номер — большой плоский телевизор.

ШВЕЙЦАРИЯ

Команда Швейцарии проста в своих пожеланиях. В ее гостинице должен быть доступ в Интернет, швейцарские каналы в каждом номере. Кроме того, в здании рядом с гостиницей должна быть оборудована специальная телестудия для интервью футболистов.

Каждому игроку сборной Чили - новую кровать и плоский телевизор!

Каждому игроку сборной Чили - новую кровать и плоский телевизор!

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

ЭКВАДОР

Команда Эквадора попросила оборудовать одну общую комнату для видеоигр. В каждом номере должны будут стоять корзины с бананами. Причем, они должны быть специально привезены с Эквадора. Помимо этого, для игроков должно готовиться специальное «барбекю» - национальное блюдо «а ла минута» - это тарелка, состоящая из жареного стейка, овощей, яичницы, жареной картошки фри и риса.

ЮЖНАЯ КОРЕЯ

Южнокорейцы, которым предстоит сыграть на чемпионате мира в одной группе с командой России, согласились делить свой отель на время турнира с обычными туристами. Единственное исключение из правил — это фанаты сборной Южной Кореи.

ЯПОНИЯ

Команда Японии попросила для своих игроков возможность отдохнуть в спа после тренировок. Кроме того, в каждом номере в гостинице должны быть установлены ванны с джакузи.