Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Звезды16 мая 2014 22:00

Звездные разводы: Сергей Доренко отдал бывшей жене шесть квартир и два дома, а Артем Михалков уже год не платит алименты

«Комсомолка» выяснила, в какую копеечку обошлась личная свобода знаменитостям

Владислав ДОРОНИН: Особняк на Рублевке

Гражданский брак русского миллиардера Владислава Доронина и Черной пантеры топ-модели Наоми Кэмпбелл закончился международным скандалом. А как прекрасно все начиналось: владелец строительной компании «Капитал Груп» встретил чернокожую красавицу в Каннах в 2008 году. А уже в следующем всерьез заговорил о свадьбе. Но из-за затянувшегося развода с прежней женой бракосочетание все переносилось, а в итоге пара рассталась. В качестве прощального подарка бизнесмен оставил чернокожей красавице особняк на Рублевке, который построил для их совместной жизни. По оценкам риэлторов, дом стоит порядка $20 миллионов, а земля, на которой его построили, - около $120 миллионов. Возможно, так миллиардер пытался загладить вину перед экс-возлюбленной, которой нашел замену за ее спиной. «Преемницей» стала ее коллега по цеху - молодая манекенщица Луо Зилин, «Мисс Китай-2011».

Фото: Евгения ГУСЕВА

В особняке, который возвела в Подмосковье знаменитый архитектор Заха Хадид, должна была начаться счастливая семейная жизнь Наоми Кэмпбелл и Владислава Доронина. Теперь он принадлежит топ-модели.

В особняке, который возвела в Подмосковье знаменитый архитектор Заха Хадид, должна была начаться счастливая семейная жизнь Наоми Кэмпбелл и Владислава Доронина. Теперь он принадлежит топ-модели.

Сергей ДОРЕНКО: 4 квартиры в Минске, 2 - в Москве, дом в Барвихе и на Николиной Горе

Известный теле- и радиожурналист развелся с женой Мариной Федоренковой. От брака, который длился 26 лет, остались трое детей: дочери Екатерина и Ксения 28 и 27 лет и 13-летний сын Прохор. «По ее просьбе я оставил бывшей жене и нашему сыну Прохору все наши дома-квартиры», - признался Но, несмотря на то что он исправно помогает материально своим детям, экс-супруга осталась недовольна и потребовала алименты на содержание сына и себя. «Не понимаю ее претензий, - негодовал Доренко. - Я отдал ей 4 квартиры в Минске, 2 квартиры в Москве, дома в Барвихе и на Николиной Горе. Но, похоже, она собирается отсуживать еще и тот дом, что мы с Юлей (Юлия Силявина, новая жена Доренко, мать двоих младших дочерей. - Ред.) построили...» В итоге суд требования Федоренковой отклонил, но Доренко добровольно помогает сыну Прохору.

Марина Федоренкова была недовольна, что бывший супруг Сергей Доренко оставил ей только недвижимость, и требовала алименты на содержание сына.

Марина Федоренкова была недовольна, что бывший супруг Сергей Доренко оставил ей только недвижимость, и требовала алименты на содержание сына.

Фото: RUSSIAN LOOK

Борис ГРАЧЕВСКИЙ: 7,5 миллиона рублей

Недолго длилась семейная идиллия создателя «Ералаша» Бориса Грачевского и харьковчанки Анны Панасенко. Несмотря на рождение дочери Василисы, спустя три с половиной года Борис Юрьевич вместе с 28-летней Анной подали на развод. Имущество разделили без суда по договору: бывшей жене Грачевский выделил 7,5 миллиона рублей на покупку квартиры, а также выплачивает алименты на содержание ребенка - 80 тысяч рублей в месяц. К слову, загородный дом и трехкомнатная 150-метровая квартира в центре Москвы остались в собственности худрука «Ералаша», поскольку были куплены задолго до знакомства с Анной.

Наталья ВОДЯНОВА: $10 миллионов отступных

Одна из самых знаменитых топ-моделей мира Наталья Водянова в свои 32 года не только мать четверых детей (две недели назад она родила сына французскому миллиардеру), но и обладательница большого состояния. Свои деньги она заработала сама - оказалось, что муж-аристократ Джастин Портман никогда не работал, состояние прокутил и не стеснялся прожигать деньги супруги. 10-летний брак с британцем вылился в то, что отцу ее троих детей, пришлось платить деньги на содержание. Наташа перечислила $10 миллионов отступных, чтобы получить свободу и детей. Но теперь с 36-летним бой-френдом Антуаном Арно, сыном одного из самых богатых граждан Франции, Водяновой тужить не придется.

После развода Наталья Водянова сама воспитывает детей от лорда Джастина Портмана.

После развода Наталья Водянова сама воспитывает детей от лорда Джастина Портмана.

БЕЗ СУДОВ И ТРАТ

Актер Артем Михалков, младший сын Никиты Сергеевича, не сумел сохранить свой 15-летний брак с журналисткой Дарьей Михалковой. Несмотря на то что Дарья не стала подавать в суд, предъявляя претензии на имущество бывшего мужа, Михалков оставил 2-комнатную квартиру в центре Москвы не жене, а их 11-летней дочери Наталье. Кроме того, как стало известно «Комсомолке», на сайте Федеральной службы судебных приставов появилась информация о том, что в производстве находится иск Дарьи Михалковой о взыскании с отца ребенка алиментов, которые он не выплачивает больше года.

А КАК У НИХ?

$168 миллионов заплатил бывшей жене баскетболист Майкл Джордан. Хуанита Ван уличила его в измене минимум 150 раз. Развод был настолько скандальным, что Джордан согласился на рекордные отступные для матери его троих детей.

$100 миллионов заплатил бывшей жене Эми Ирвинг режиссер Стивен Спилберг. Пара расставалсь дважды и по инициативе Эми. После воссоединения они даже составили брачный контракт в ресторане на салфетке, но суд не принял сомнительный документ.

$85 миллионов пришлось отдать актеру Харрисону Форду бывшей супруге - сценаристке Мелиссе Мэтисон. Во столько оценила уязвленная женщина 18 лет брака с постоянными изменами мужа.

$80 миллионов потребовала супруга Кевина Костнера Синди Силва, которая была потрясена отчетом частного детектива, обнаружившего три романа у ее супруга. Так закончились 16 лет супружества.

$76 миллионов не пожалела для экс-супруга режиссера Гая Ричи щедрая Мадонна за право решать, когда и где он будет общаться с их совместным сыном Рокко. Причины расставания певица обрисовала туманно: не так она представляла семейную жизнь.

$50 миллионов отдал бывшей супруге Линде Хэмилтон режиссер Джеймс Кэмерон после его измены с актрисой и будущей женой Сьюзи Амис.

$50 миллионов плюс ежегодное пособие в $1,2 миллиона выплатил «битл» Пол Маккартни после завершения 4-летнего брака с моделью Хизер Миллс.