Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Умные вещи23 мая 2014 8:10

Facebook вводит функцию проверки конфиденциальности

Она поможет понять, какие личные данные пользователя есть в открытом доступе
Facebook вводит функцию проверки конфиденциальности

Facebook вводит функцию проверки конфиденциальности

Фото: REUTERS

Похоже, Facebook решил изменить свое мнение по поводу конфиденциальности сведений пользователя и уже вскоре введет на страничках функцию проверки доступности данных людей. Настройка позволит пользователям выяснить, к каким сервисам они подключили свой аккаунт и какие данные им предоставили. Кроме того, опция прояснит публичность данных профиля и уточнит, какому кругу лиц доступны записи на странице. В числе других изменений – возможность подключаться к сторонним сервисам без предоставления информации аккаунта, регулярные напоминания о том, кто увидит новое публичное сообщение, более очевидная возможность проверить это в мобильном приложении и новая вкладка с подключёнными приложениями.

Пользователи соцсети часто жаловались на то, что их публикации видны людям, которым они не предназначаются, но Facebook настаивала на сохранении таких настроек.

«Мы понимаем, что намного хуже, когда вы делитесь чем-то со всеми, когда на самом деле хотите, чтобы об этом знали только ваши друзья», — говорится в сегодняшнем заявлении соцсети.