Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+22°
Boom metrics
Общество15 июля 2014 7:00

Забайкальский край посетила экспедиция "Россия"

Участники экспедиции рисуют на карте нашей страны слово "Россия"

Фото: Надежда СОСКОВА

Участники экспедиции стартовали еще 8 июня в Астрахани. Все это время блогеры передвигались по стране на трех автомобилях, каждый из которого носит свое название.

Фото: Надежда СОСКОВА

Главная цель экспедиции привлечь россиян к внутренне нему туризму. - Почему наши граждане выбирают проводить отпуска за границей? А ведь у нас в стране есть множество прекрасных мест, куда можно поехать без больших затрат и заграничного паспорта, - отметил Сергей Доля, блогер, член команды.

Вторая цель участников экспедиции, это развеять мифы касающиеся плохих дорог, скудного питания в придорожных кафе и отсутствия связи в пути. И как отмечает команда путешественников, с этим в России тоже все в порядке, а значить и путешествие может быть комфортным.

Всего экспедиция посетит более 40 городов и 500 населенных пунктов. Среди них - Астрахань, Волгоград, Тамбов, Москва, Ярославль и так далее. Через месяц путешествия экспедиция посетила столицу Забайкальского края. Кстати, последняя буква, которую начали писать блогеры на карте "Я" начинается именно с Читы.

Конечно все города и населенные пункты отличаются друг от друга, но вот люди, как утверждают участники экспедиции, везде одинаковые - добрые и приветливые.

ОСОБЕННОСТИ

У экспедиции "Россия" есть несколько особенностей, например блогеры пишут трек, который будет доступен всем пользователям интернета. Также в экспедиции есть своя муза - мисс экспедиции, участвующая в фотосессиях. Девушки фотографируются на фоне российских пейзажей.

Фото: Надежда СОСКОВА

По окончанию экспедиции будут устроены две выставки, одна из которых называется "Сердца городов российских". В большинстве городов участники проводят масштабный флеш-моб. Вот и на главной площади Забайкалья, читинцы смогли сделать сердце нашего города.

Уже 30 июля экспедиция финиширует во Владивостоке.

ЧИТЕ НУЖЕН ИМИДЖ

Для развития внутреннего туризма необходимо привлекать туристов, так сказать нужна фишка, гор двор я языком блоге ров. Так например Улан-Удэ привлекает Байкалом и шаманизмом, Санкт-Петербург - белыми ночами, Москва - Кремлем, а вот у Читы таковое отсутствует. Поэтому, говорят блогеры, нам забайакальцам необходимо задуматься над интересной историей, которая будет привлекать туристов.