Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Здоровье6 августа 2014 9:50

Лиза Боярская перешла на полезный фаст-фуд

Актриса рассказала, какие блюда быстрого питания теперь входят в ее меню [фото]
Лиза Боярская тщательно следит за своим рационом.

Лиза Боярская тщательно следит за своим рационом.

Елизавета Боярская – известная сторонница здорового питания: актриса тщательно следит за своим рационом и старается выбирать только полезные продукты. Как результат – стройная фигура и ни грамма лишнего веса. Артистка категорически против фаст-фуда и считает его исключительно вредным. Особенно скептически звезда относится к «Макдональдсу». Плотный рабочий график вынуждает ее почти всегда обедать вне дома, часто – где придется, но желательно неподалеку от театра или съемочной площадки. Поэтому когда Елизавете удалось найти в родном Санкт-Петербурге заведение быстрого питания, удовлетворяющее ее по всем параметрам, она не удержалась и поделилась этой новостью с поклонниками в Инстаграм.

Заведение оказалось не просто фаст-фудом, а кафе с полезной био-едой. Лиза подробно рассказала, какие блюда теперь входят в ее рацион:

- Ура! В Питере появился Био Фаст-фуд! Все очень вкусно! – сообщила Елизавета на своей страничке в Instagram, - Свекольный хлеб, имбирный напиток, шпинат, пюре из сельдерея, буррито с фалафелем, имбирный напиток, короче БОМБА! И прямо рядом с театром! Долой Макдачки, ура полезному фаст-фуду!)

В подтверждение Лиза выложила снимок понравившихся ей блюд, не забыв запечатлеть себя на фоне интерьеров заведения. По своему обыкновению, вне публичной жизни Боярская предпочитает не пользоваться косметикой, и ее милый снимок без макияжа только подтверждает, что она хороша и ненакрашенной.

К слову, многие артистки, следящие за фигурой, жалуются что из-за сложного рабочего графика и перелетов им довольно проблематично питаться правильно. Мария Кожевникова, например, в итоге начала заказывать доставку блюд по специально разработанной для нее диете:

- При сбалансированном питании и физических упражнениях я похудела на 23 кг за четыре месяца, – рассказала подписчикам своего микроблога Кожевникова.

По словам актрисы, она села на специально разработанную для нее диету, которая заключается в том, чтобы есть часто, но небольшими порциями. С утра натощак Мария выпивает стакан воды с лимоном и капелькой меда. Затем – легкий завтрак, творог или что-нибудь молочное. Через пару часов – перекус из яблок или других фруктов. На обед Кожевникова предпочитает мясо на пару или рыбу. На ночь актриса не ест, снова устраивая себе перекус из фруктов.

Вера Брежнева уверена: самое вредное для здорового питания - именно перекусы чем попало. Певица решительно исключила из своего рациона конфетки и печенюшки, которыми ее часто угощают на гастролях вместе с чаем.

- Самая главная составляющая любого рабочего процесса, съемок в том числе - хорошее настроение!!! Думаю поэтому , как только я приехала на площадку, мне сразу предложили поесть. Знают, чем брать. Но таких вещей, как конфеты, печенье и тд, которыми любят угощать, я стараюсь не есть. Другое дело - фрукты, овощи! В общем - контролируем перехваты на работе!

В качестве полезного перекуса между серьезными приемами пищи Брежнева предпочитает яблоки или горсть орехов:

- Когда в пути, правильно питаться сложно, но я стараюсь – хотя бы один из этих продуктов в дороге найти можно, - считает она, - Главное еще не заесть его чем-нибудь вредным. В моем рационе самые любимые и преобладающие, конечно же, овощи и корнеплоды, все, кроме сельдерея (терпеть его не могу) и, пожалуй, фенхеля и, может, топинамбура (в детстве переела) . А так, в любом виде - сырые, тушеные, вареные, печеные, на гриле, на пару, иногда даже слегка обжареные. Овощи – основа. Фрукты - то же самое. Оливковое масло, сухофрукты, орешки. Дальше каши. Я обожаю каши. Все каши. Ем их почти каждый день, только разные, чередую. Гречка. Овсянка. Пшено. Пшеничная. Ячневая. Киноа. Перловая. Можно каждый день есть разные каши в течении недели, что я и делаю. Но есть один нюанс: в основном это завтрак и обед, каши на ужин стараюсь не есть. Затем белок - рыба и морепродукты. Кисломолочные продукты. Сыр, творог, йогурты. И мясо, все, кроме свинины. Все остальное ем редко и в небольших количествах. При этом занимаюсь спортом. Организм получает все необходимое и поэтому хорошо себя чувствует.