Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+17°
Boom metrics
Умные вещи14 августа 2014 4:38

При помощи «умного» браслета можно отучиться от дурных привычек

О каждом нарушении обещания браслет напоминает разрядом тока
При помощи «умного» браслета можно отучиться от дурных привычек

При помощи «умного» браслета можно отучиться от дурных привычек

Маниш Сети не случайно назвал свое изобретение, «умный» браслет и компанию, которая начнет выпускать его в следующем году - Pavlok. Выпускник Стэнфордского университета Сети наверняка является поклонником российского физиолога Ивана Павлова, автора науки о высшей нервной деятельности, и считает, что для того, чтобы избавиться от дурных привычек, человеку нужен сильный стимул. В качестве такого стимула в названном именем нобелевского лауреата Павлова «умном» браслете применяется небольшой, но достаточно чувствительный разряд электрического тока. Браслет бьет хозяина током всякий раз, когда тот нарушает обещание.

Сети уверен в большом будущем своего изобретения, потому что сфера его применения очень широка. Наиболее ярким примером использования «умного» браслета могут быть занятия в тренажерном зале. Наверное, нелегко найти человека, который не давал бы себе обещаний заняться с понедельника спортом и затем под разнообразными предлогами не нарушал их. При помощи электротока Pavlok поможет собраться с силами и духом и выполнить обещание.

Браслет можно запрограммировать разбудить, например, в 6 часов утра. Если хозяин отключит будильник, то Pavlok еще раз напомнит о решении встать пораньше и заняться спортом. Если же вы вторично нажмете кнопку отключения будильника и продолжите спать, он перейдет к решительным действиям и «отомстит» за леность и нерешительность разрядом электрического тока, достаточным по силе, чтобы проснуться.

«Умный» браслет носится на запястье. Он поможет перестать опаздывать на работу, занятия, деловые встречи и свидания. Pavlok, пишет сайт medicaldaily.com, поможет своему владельцу стать более организованным и ответственным человеком.