Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+23°
Boom metrics
Звезды22 августа 2014 13:55

Глюкоза: «Давайте любить и уважать нашу Родину, а главное помогать ей быть еще сильней, сплоченней и величественней!!!»

Знаменитости с гордостью фотографируются с нашим триколором - поздравляют с Днем российского флага

22 августа 2014 года ровно 20 лет, как указом президента России официально установлен праздник Деня Государственного флага Российской Федерации. Праздник посвящен возрожденному флагу Российской Федерации — России — «государственному триколору».

Стоит отметить, что цветам флага приписывается множество значений, но официального толкования цветов символа нашего государства не существует. Есть самая популярное толкование:

Белый цвет символизирует благородство и откровенность;

Синий цвет — верность, честность, безупречность и целомудрие;

Красный цвет — мужество, смелость, великодушие и любовь.

Три этих цвета присутствуют в разной последовательности и во флагах многих славянских государств: Словакии, Словении, Хорватии, Сербии, Черногории (в 1876—2004 годах), Болгарии (с заменой синего на зелёный), лужицких сербов и русинов.

В этот день многие знаменитости с гордостью выкладывают в своих соцсетях символичные снимки, где так или иначе присутствует государственный символ России.

- Я очень горжусь, что являюсь частичкой России, Великой Державы и Страны!!! - подписала свой снимок в платье цветов триколора певица Глюкоза (Наталья Ионова-Чистякова). - Ведь страна это люди, а я не знаю, кто может быть мне ближе людей, с которыми я выросла, говорю на одном языке, кто может мне быть ближе по духу и главное, кто так же переживает за место, где он родился и вырос!!! С праздником вас, мои хорошие, давайте любить и уважать нашу Родину, а главное помогать ей быть еще сильней, сплоченней и величественней!!! Хочешь изменить Мир, начни с себя! С Днем Российского Флага!

Фото: СОЦСЕТИ

Ирина Безрукова, супруга актера, режиссера и худрука Московского Губернского театра Сергея Безрукова, поздравила с праздником, опубликовав в своем микроблоге такой живописный снимок:

Фото: СОЦСЕТИ

Балерина Анастасия Волочкова подписала снимок с флагом так:

- Сегодня День Российского Флага-основного символа нашей страны. Слава России!

Фото: СОЦСЕТИ

Телеведущая и бизнеследи Тина Канделаки не только поздравила россиян с праздником, но еще и лишний раз подчеркнула свою отличную спортивную форму и безупречную фигуру. А заодно и предложила организовать эстафету:

- В День Российского флага @marinabramova велела бежать с флагом! Я не отказалась! Теперь передаю эстафету Вам!

Фото: СОЦСЕТИ