Премия Рунета-2020
Иркутск
+14°
Boom metrics
Общество24 октября 2014 4:05

Разозлившийся директор из Иркутска выдал зарплату бывшей работнице килограммом копеек

По решению суда его обязали выплатить 50 тысяч рублей [фото, видео, аудио]
Разозлившийся директор из Иркутска выдал зарплату бывшей работнице килограммом копеек. ФОТО: УФССП по Иркутской области

Разозлившийся директор из Иркутска выдал зарплату бывшей работнице килограммом копеек. ФОТО: УФССП по Иркутской области

Вы можете себе представить сколько будет весить получка в 50 тысяч рублей, если ее измерять копейками? А вот 30-летняя иркутянка может: 36 кг или три десятилитровых ведра и два 5-килограммовых пакета. На днях она получила свою заработную плату копеечными и рублевыми монетами. Директор предприятия, на которое она работала несколько лет, решил даме так отомстить.

- Руководитель компании, которая занимается поставками оборудования для пунктов общественного питания, не выплатил своей сотруднице зарплату за 2 месяца, - сообщают в пресс-службе УФССП по Иркутской области. - Долг составил порядка 50 тыс. рублей.

Но иркутянка не теряла надежду все-таки добыть свои кровно заработанный рубли. Она обратилась в суд. Два года длились тяжбы и вот решение иркутского районного суда -предприниматель обязан отдать всю сумму долга.

Директор, похоже, был еще тем Кащеем, любителем "над златом чахнуть". С деньгами, даже с чужими, он расставаться не торопился. Только после того, как судебные приставы предупредили его - не исполнит решение суда, будет отвечать перед законом, он зарплату все же отдал. Но чтобы его бывшей работнице жизнь медом не казалась, он решил отомстить: попросил в банке разменять ему 50 тысяч рублей самыми мелкими монетами - от 5 копеек до 10 рублей. Потом расфасовал медяки по ведрам и мешкам и с сияющим лицом вручил сокровища бывшей подчиненной, ехидно приговаривая «Мучайся с железяками, на здоровье».

- Мы эти копейки семь часов пересчитывали! - сетует начальник Иркутского районного отдела судебных приставов Олеся Жукова. – Признаться, никогда не видела целое ведро 50-копеечных монет.

Однако, к разочарованию начальника, даму выходка ничуть нетронула, она и такому развитию событий рада:

- Деньги получила – это главное, - говорит она. – Справедливость восторжествовала.

Пересчитала вместе с приставами все килограммы, чтобы убедиться, что перед ней вся сумма, а затем отправилась в ближайший магазин, чтобы все это поменять обратно на купюры.