Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Происшествия28 декабря 2014 13:05

Возле Италии столкнулись два судна: одно затонуло

Пропавшими без вести считаются 11 человек

В воскресенье, 28 декабря, у побережья Италии в одной морской миле от порта Равенна, столкнулись два торговых судна, шедших под флагами Турции и Белиза. Удар был такой силы, что один из кораблей затонул.

На месте ЧП работают спасатели. По предварительным данным, пропавшими без вести считаются 11 человек.

Новость об инциденте подтвердил в своем микроблоге Twitter премьер Италии Маттео Ренци. По самой распространенной версии, причиной трагедии могла стать недостаточно хорошая видимость, пишет газета La Stampa.

Напомним, сегодня день катастроф. У берегов полыхает итальянский паром Norman Atlantic. Терпящее бедствие судно потеряло управление и его сносит к албанскому берегу. Между тем на борту парома до сих пор остаются сотни человек.

Известно, что спасти удалось около 150 человек, еще более 300 до сих пор находятся на судне. В спасательной операции принимают участие несколько судов и авиация. эвакуация людей осложняют сложные погодные условия.

А у берегов индонезийского острова Белитун весь день шли поиски пассажирского Airbus A320, который пропал с радаров утром в воскресенье.Авиакомпания AirAsia не готова официально объявить о гибели самолета. Ее представители заявляют, что пока безошибочно можно подтвердить только то, что с лайнером потеряна связь.