Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
УМНЫЕ ВЕЩИ19 января 2015 5:00

Специальное телефонное приложение не даст хозяину набрать лишние килограммы

Оно поднимет шум, когда он попытается достать из холодильника «лишнюю» еду

Телефонное приложение Carrot Hunger – последнее из целой серии ему подобных «садистских» приложений, которые внимательно считают калории, тщательно следят за весом своего владельца и не дают ему переедать. Оно не только громко даст ему знать, когда его вес приблизился к предельной норме, но и подскажет сколько и какими физическими упражнениями ему следует заниматься для того, чтобы избавиться от лишних килограммов. В сочетании со специальными маячками-датчиками iBeacons оно самым настоящим криком велит хозяину держаться подальше от опасного холодильника.

CarrotHungerтак же, как предыдущую версию умного приложения - Carrot Fit, разработал инженер и бизнесмен из Пенсильвании Брайан Мюллер.

Владелец заносит в приложение, имеющее обширную базу данных, наименование продукта, которое он хочет съесть, и оно подсчитывает точное количество содержащихся в нем калорий, а также выдает физическое упражнение и продолжительность его выполнения, чтобы сжечь полученные калории. Например, для того, чтобы сжечь калории, содержащиеся в куске пиццы средних размеров, необходимо полтора часа идти пешком в среднем темпе или полчаса бежать.

Особенно полезно приложение в сочетании с датчиком iBeacon, устанавливаемом внутри холодильника. Оно содержит в памяти точный объем содержащейся в холодильнике еды, все подсчитывает и громко предупреждает хозяина, когда он приближается к предельному лимиту калорий.

Приложение Carrot Hunger бесплатное, пишет Daily Mail, а Carrot Fit стоит 2,99 доллара.