Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Происшествия4 февраля 2015 16:00

Полицейскому пришлось убегать от разъяренной коровы

В Чехии, в силу невысокой преступности, стражам порядка приходится подчас заниматься непривычным делом
Фото: Aktualne.cz

Фото: Aktualne.cz

То два дня гонятся за кенгуру. То ищут сбежавшего мини-пигги. То догоняют дикого кабана, который устроил погром в самом центре Праги, разбив витрину отеля Hilton. Полицейские снимают кошек с деревьев, достают котят, застрявших в двигателях автомобилей…

И вот, пожалуйста, – очередной случай, он случился в понедельник в окрестностях города Яромерж на востоке Чехии. Помочь в поиске пропавшей коровы стражей порядка попросил местный зоотехник. Полицейские довольно быстро обнаружили ее у пересохшего ручья и решили самостоятельно отогнать на ферму. Однако корове, судя по всему, не очень понравилось то, что ее променад решили прервать – разъяренная, она бросилась на полицейского.

Последний успел скрыться в служебном автомобиле, животное только повредило рогами лобовое стекло машины и повредило капот. В итоге владельцу коровы выставили немаленький счет - 70 тысяч крон (около 200 000 рублей)!

А корову в итоге поймали, правда, для этого патрулю пришлось вызывать на подмогу пожарных и полицейских.

Фото: Захар ДЕМИДОВ

Впрочем, иногда поимкой животных-злостных нарушителей порядка приходится заниматься и российской полиции. Так, недавно в Кущевском районе на Кубани полицейские ловили сбежавшую львицу. В «дежурку» поступил необычный звонок - человек сообщил, что из частного зоопарка сбежала львица Фита.

Ее удалось найти через час, притаившуюся в зарослях камыша. Руководитель зоопарка накинул на шею льва удавку, усыпил ее, и сонную львицу вернули в клетку. За такой переполох хозяин зоопарка поплатился штрафом. Он не доглядел за питомцем и оставил открытой дверь в вольер.

А в Калининграде как-то ловили енота. В полицию сообщили о перебежавшем улицу Брамса на красный свет животном, с виду походившем на енота. Прибывший экипаж патрульно-постовой службы действительно обнаружил на одном из деревьев у дома №35 притаившегося полоскуна. Зверь сидел довольно высоко, на тонкой ветке, и спускаться, судя по всему, не собирался (дальше)