Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
Доступное жилье10 февраля 2015 11:00

Когда программа «Жилье для российской семьи» будет в Москве?

Источник:kp.ru

Я из Москвы. Живу в двухкомнатной квартире с мамой и с женой. У нас двое детей. Есть материнский капитал. Когда будет эта программа в Москве? И куда обращаться?

На вопросы читателей отвечает Татьяна Файнблит, руководитель направления департамента инноваций, методологии и стандартизации АИЖК.

К участию в реализации программы «Жилье для российской семьи» Правительством Москвы в Минстрой РФ заявка не подавалась. С учетом того, что средняя стоимость жилья в Москве сейчас составляет порядка 170 тыс. рублей за 1 кв. м, участие города в программе маловероятно (на сегодняшний день в рамках программы стоимость жилья определена не выше 30 тыс. рублей за 1 кв. м). Вы можете обратиться в банки, которые предлагают специальные ипотечные программы по сниженным ставкам с использованием материнского капитала – возможно, Вы подойдете под требования какой-либо кредитной организации и сможете оформить ипотечный кредит по льготной ставке. Также Вы можете ознакомиться с жилищными программами Правительства Москвы

ЗАДАЙТЕ СВОЙ ВОПРОС ЭКСПЕРТУ