Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+20°
Boom metrics
Туризм18 февраля 2015 12:17

Россияне смогут расплачиваться рублями в Египте

Но доллары и евро лучше тоже взять в поездку - нашу валюту принимают пока не везде
Россияне смогут расплачиваться в Египте рублями

Россияне смогут расплачиваться в Египте рублями

Фото: Олег РУКАВИЦЫН

Российские туристы смогут расплачиваться рублями в Египте! Такое решение приняли местные чиновники, чтобы привлечь наших отдыхающих:

- Мы заинтересованы в сохранении высокого турпотока из России, - сообщил представитель министерства по туризму Египта Мухаммед Салем. - Поэтому россиянам уже предоставлена возможность расплачиваться рублями во многих местах, хотя вопрос о переходе на взаиморасчеты в рублях официально еще не решен. Это делается для того, чтобы гости из России смогли почувствовать себя в нашей стране максимально комфортно.

Правда, полностью забыть про обменники пока не получится. Новые правила действуют еще не во всех магазинах, так что доллары и евро лучше все-таки иметь при себе.

Из-за валютных скачков многие наши соотечественники отказались от поездок к пирамидам и на курорты. В конце прошлого года поток российских туристов упал почти вдвое! И это при том, что Египет считается одним из самых популярных мест для отдыха...

Поэтому, кроме рублевых расчетов, каирские чиновники пошли и на другие уступки нашим туристам. Например, отменили для россиян визовый сбор в 25 долларов! Скидка эта временная, с 15 января до 30 апреля 2015 года, но власти Египта рассматривают вопрос ее продления.