Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Политика20 февраля 2015 10:20

На Украине Порошенко уже называют предателем и готовят новый Майдан

Наш колумнист изучил, что пишут украинцы о своем президенте в социальных сетях
Который день уж на всех украинских форумах массовая истерика с проклятиями в адрес Петра Порошенко

Который день уж на всех украинских форумах массовая истерика с проклятиями в адрес Петра Порошенко

Фото: REUTERS

Который день уж на всех украинских форумах массовая истерика с проклятиями в адрес Петра Порошенко. Причина тому – сдача украинцами Дебальцево. Вот несколько образцов только с форумов. Еще недавно на этом сайте была жесткая цензура на критику президента. Ныне же я, приводя выдержки с форумов, вынужден сам отчасти «цензурить» их в области матерщины. И это наводит на подозрение, что супротив Порошенко уже есть заговор, и его сбрасывают с украинского олимпа.

alex2014ukraine

порошенко лживая мразь - чтоб ты сдох гнида, предавшая украину (19. 02. 2015. 02.34)

Ni4etak

Организованный выход из окружения ? Это обычный прорыв из котла при котором несут самые большие потери.…Войска пошли на убой чтобы спасти …(цензура КП) Порошенко.

stepan6782b

…Солдаты из самого Дебальцево, комбаты и пленные кричат, что там (цензура КП), а у Вальцмана (почему-то Порошенко часто стали называть Вальцманом? –КП) все планово и организовано. Власть держит население за стадо баранов. Дикая пропаганда в действии!

R1A

Уберите это больое шоколадное российское чмо и всю его партию шоколадных даунов воров!

Viktor Kuncevich

молодец Порошенко, послушный мальчик, слушается и Птина и Меркель и Обаму, всех украинцев поставил раком, все унижены и национально надруганы, русские праздную полную победу - так как в лице мирового сообщества они непобедимы, сейчас любой может с полным правом пнуть Украину тыча в Дебальцево,

Мрачный человек

…Первую годовщину революции «гидности» (слово-то какое), на Украине решили отметить в духе заложенных майданом традиций то есть повторением событий годичной давности - вооружённым переворотом. Многочисленные источники «повидомляют», что 22 февраля намечена попытка свержения, по всем украинским меркам, легитимного президента. Мавр сделал свое дело, Мавр должен уйти. Дездемона, кстати, уже, вместе с отпрысками покинула пределы «незалежной», дабы не быть задушенной в «щирых» объятиях героев, которым слава. Поросёнок, с высокой долей вероятности, повторит судьбу Януковича и это в лучшем случае. Можно ли говорить о том, что Украина состоялась как самостоятельное государство, когда из неё как тараканы бегут не только все слои населения, начиная от элиты и вчерашних чиновников, до мужиков призывного возраста, массово покидающих сёла сердца современной Украины - Галиции, и даже, с завидной постоянностью, первые лица государства. Вы скажете, что Порошенко никуда не сбежал. Тогда объясните мне, по какой причине его благоверная вместе со всем выводком, покинула страну?

…А пока я вижу только, как множится боль и горе на просторах «неньки». Как незаконное правительство всеми способами уничтожает украинский народ, предлагая населению затянуть пояса и посылая здоровых мужиков в мясорубку АТО. Только поясок этот надо приспособить в виде удавки на шеях тех, кто кричит с парламентской трибуны о защите той самой «гидности кожного украинца», не забывая при этом набивать свои карманы, воруя из парламентского корыта.

вфшкул35

Вчера, один из презиковских (цензура КП) говорил - "завтра вы увидите достойный ответ". Отличный ответ - все достойно ,наверное под строевой шаг, вышли или выползли из "нашего" Дебальцево.

Михаил Торо

Я сам (цензура КП),что Порох -президент. Но уверен, что будет он .пока война. У меня к нему претензии .даже не так по войне ,как по внутренним делам - назначения , экономика ,ложь ,все за счет народа . Он ,чистый предатель Майдана ,но пока враг у ворот ....не время .Вот спишемся ,через 3 месяца и он опять будет сидеть и нагнут нас еще круче.

Михаил Торо

4 года ! Или пока война ,пока и будет . Кончиться война ,то дни его будут тяжелыми .и долго не усидит .это-же не Россия ,где уселся и навеки…

Жбан

Какие 4 года?! Максимум месяц. Мужики в гаражах уже б/ушных шин насобирали под потолок...Говорят что на новый майдан товар..

вфшкул35

За время АТО ни одной мало мальски достойной победы (если можно так сказать) ТАК КТОЖ .. (цензура КП)!

Чип

А что уж там мелочиться лучше уж сразу вывести к Польской границе, з.. (цензура КП) продажные сдали Украину.

ingul

Вальцман, сними военную форму! Тебе бы больше подошла одежда в полоску!

Игорь15

Интересно он успеет как придет время свалить ,..на Канары или куда еще или его (цензура КП) уже чует расплату?

Евгения Кокарева

Вчерашние интервью ребят, вышедших из Дебальцево - погибших не успевали забирать, оставляли на дорогах, потому что было бы еще больше 200-х. Подкрепление просили еще месяц назад- его так и не дали. Говорят - нас слили. А кто их может слить кроме (цензура КП)

Константин Барский 59d024c0

Ну на кой нам шоколадный … (цензура КП)?! И так всем понятно, погибших сотни, во главе Генштаба очередные бестолочи!

Kaiman

где логика в происходящем...за что парни головы ложат.,6 погибших... эта цифра сплошное вранье жирного (цензура КП) и его команды. стыдно за такое чмо.. .

Гарис

где победители? кто это? прикопаные шахтеры? или спаленные в кремах кацапы? Да … (цензура КП) порох и власти о потерях. Бог шельму метит. кто не признает поражений - не имеет побед. нам колет только присутствие мокшей в Украине!!! а правда за нас. детки 5-10 лет от роду знают кацап - это наш кровный враг!!!! и своих я тоже воспитываю - смэрть москалям!!! их пока что …(цензура КП) но это вопрос времени

***

Какие из этой истерики можем мы делать выводы? Такие: что локальная кровавая мясорубка вот этих украинских пассионариев так ничему и не научила. Значит, согласно метафизическому закону, чтобы их образумить – нужна масштабная бойня, куда более жесткая и кровавая непосредственно на эти дурные головы. Похоже, что вскорости так и будет. Рейтинги Порошенко сейчас низкие как никогда, а публика жаждет побед над ворогом. И этим непременно воспользуются всякие украинские ястребы. Значит, уже на днях на майдане запылают покрышки и случится попытка очередного переворота. Только в Киеве соберутся и пойдут штурмовать правительство уже не те шалопаи годичной давности – с палками и каменьями, а куда более отъявленные переворотчики с военным опытом и вооруженные всем стреляющим. Но и на стороне Порошенко тоже немало вояк при власти, которые понимают, что в случае победы ястребов, они примут смерть садистскую от Ляшко и ему подобных. Поэтому будут отстреливаться не только в Киеве, но и во всех губерниях. Оружия на Украине нынче навалом.

А что же дальше? Дальше, как мне предвидится, образование, по ходу войны гражданской, новых республик: ХНР – харьковская народная, ОНР – одесская народная, и т.д.

Возможно ли дело закончить миром, вопреки законам метафизическим? Собственно к этому Петр Порошенко сейчас и стремится. К моему удивлению, он уже принял первое в своей президентской карьере полуправильное решение – приказал оставить Дебальцево. Правильно было бы приказать войскам уйти без оружия и тем самым спасти множество солдатских жизней, но…

К моему удивлению он принял еще одно уже более – как лично мне представляется - правильное решение: запустить на Украину миротворческие войска ООН. Если это случится в ближайшие дни и часть ООНовских войск разместится в Киеве, взяв под защиту и самого президента, то украинской катастрофы, возможно, и не случится?

Интересно, а какие прогнозы на этот счет у наших читателей? Профессиональных оракулов, гадателей-предсказателей прошу не участвовать. У нас тут все по серьезному.