Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+21°
Boom metrics
Авто3 марта 2015 19:12

Встречайте лифтбек Superb: много необычных примочек и новая цена

Автомобиль с необычным кузовом выходит уже в третьем поколении

Фото: производителя

Сегодня на Женевском автосалоне чешский автогигант презентовал новый "Суперб", модель третьего поколения. Однако говорить о мировой премьере не стоит, она состоялась несколькими неделями ранее в Праге. Зато сегодня Škoda обнародовала цены.

Ценник на лифтбек стартует от 599 900 чешских крон (примерно 20 тысяч евро) за базовую комплектацию Active с двигателем 1,4 TSI мощностью 150 лошадиных сил. А вот для России цены пока неизвестны, они будут зависеть от курса рубля.

Заказы на машину дилеры начнут принимать уже со следующей недели, однако на европейский рынок Superb попадёт только летом, тогда как в России продажи начнутся осенью.

Фото: производителя и auto.cz

Фото: производителя и auto.cz

Модель построена с нуля, на платформе, на которой ранее созданы Audi TT и Volkswagen Passat. "Шкода" стала больше (прибавила 80 мм колесной базы) и разрослась в багажном отделении до невероятных 625 и 1760 л.

Расход в смешанном режиме - 4,8 литра, до сотни лифтбек разгоняется за 8,6 секунд.

Фото: производителя и auto.cz

Фото: производителя и auto.cz

В стандартную комплектацию автомобиля из систем безопасности входят динамическая система стабилизации ESC, система электронной блокировки дифференциала, подушки безопасности водителя и пассажира, шторки безопасности, нижняя подушка для защиты коленей водителя.

Фото: производителя и auto.cz

Фото: производителя и auto.cz

За дополнительную плату можно получить контроль слепых зон с ассистентом выезда с парковки задним ходом, трёхзонный «климат», высокоскоростной интернет.

Для Европы будут предлагать версии с несколькими моторами, и все они будут с турбонаддувом. Бензиновые 1,4, 1,8 и 2,0-литровые. Турбодизели 1,6 и 2,0 л.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Купи автомобиль Škoda и получи... чешского президента в подарок!

Модель президентского автомобиля Škoda Superb предлагает в своем интернет-магазине одна из чешских фирм. Кроме миниатюры металлического черного лифтбэка покупатель найдет в коробке и маленькую фигурку президента Чешской Республики Милоша Земана.

На ее производство фирма получила персональное разрешение главы чешского государства, подтвердила пресс-секретарь канцелярии Пражского града Хана Бурианова (дальше)

Тест-драйв Skoda Superb 1.8 TSI 4x4: а что с аппетитами?

В первую очередь, это видно по его экстерьеру, из-за которого модель можно перепутать в машиной баварского концерна. Комфорт внутри - это не только большое пространство, каждая функциональная деталь соответствует высоким требованиям к комфорту. А мотор! С таким двигателем нам еще не доводилось ездить ни на каком авто. Резвый… Мощный... Жрет 11,4 литров на сотню…Да, про 11 литров не шутка. И это мы еще не говорим о тех цифрах, которые скакали на дисплее при езде по сонной Праге. Те вообще приближались к 20-литровому расходу! (далее)