Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+18°
Boom metrics
Политика5 марта 2015 21:08

Сергей Минаев: Украинские чиновники до премьеры продали фильм «Духless-2» «пиратам»

Предварительно они вырезали из картины все, что им показалось «неполиткорректным» [фото, видео]
Сергей Минаев: «Идите в кино!»

Сергей Минаев: «Идите в кино!»

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Известный писатель Сергей Минаев, автор главного бестселлера «нулевых» и сценария к одноименному фильму, призывает смотреть продолжение знаменитого фильма «Духless» в кинотеатрах.

На своей странице в Facebook он рассказал о судьбе фильма в украинском прокате, озаглавив свое сообщение «Зрада и перемога».

«На прошлой неделе, в установленном порядке, мы подали черновую копию «Духless-2» в Минкульт Украины, для получения прокатного удостоверения.

Ровно через сутки, сильно порезанная (вырезаны все шутки, показавшиеся украинским чиновниками неполиткорректными, удалены украинские субтитры) копия БЫЛА ПРОДАНА ПИРАТАМ и слита на торренты.

Таким образом, из 15 чиновников, сидящих в украинском экспертном совете по выдаче прокатных удостоверений Минкульта Украины - один человек гарантированно ВОР. Или группа ВОРОВ.

Это была пара слов о построении правовой демократической, ориентированной на европейские ценности страны. Страны против воров, золотых батонов и за ништяки.

Хорошо, что мы послали незаконченный, без графики, звука и цветокоррекции монтаж с музыкой из четвертых трансформеров.

Идите в кино, не смотрите ***копии, на каждой из которых зарабатывают украинские вороватые чиновники.

PS: Благодаря Роскомнадзору, сайты, распространяющие Духless2 очень оперативно блокируются и возбуждаются уголовные дела. Уже три дела. Надеемся, будет больше».

Продолжение знаменитого блокбастера вышло в прокат

Продолжение знаменитого блокбастера вышло в прокат

Фото: Михаил ФРОЛОВ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Духless-2»: Кто шагает по Москве

Роман «Духлесс», по которому снят первый фильм, как мы помним, имел подзаголовок «Повесть о ненастоящем человеке». В «Духлессе-2» герой Максим Андреев (Данила Козловский) вполне гуманизировался. Если прежде он был такой офисный дровосек без сердца, теперь – цитирует Салтыкова-Щедрина про "пьют и воруют", живет на Бали и рассекает волны на белом серфе, который тонко прозвал Tabula rasa («чистый лист», в переводе с латыни). На родину – в толстый мир примитива и чистогана – не собирается. Однако случайное знакомство с бывшим соседом по социальной лестнице переворачивает его жизнь (подробности).

МЕЖДУ ТЕМ

Сергей Минаев о «Духless-2»: «Данила Козловский – стопроцентное попадание в образ»Комментарии: 16

Сегодня в прокат выходит продолжение знаменитого блокбастера. Накануне мы поговорили с писателем, который на этот раз стал одним из авторов сценария (подробности).