Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
Звезды9 апреля 2015 22:00

Участницы «Мисс Россия-2015»: Политики, полиглоты и водители оленьих упряжек

«Комсомолка» проехала с красотками по столице, а заодно узнала, чем занимаются претендентки на корону [фото,видео, голосуйте за самую красивую девушку страны]
Туристы и москвичи, оказавшиеся на Красной площади во время высадки десанта конкурсанток «Мисс Россия-2015», не знали,  куда смотреть: то ли на девушек, то ли на достопримечательности. Но выбирали живую красоту.

Туристы и москвичи, оказавшиеся на Красной площади во время высадки десанта конкурсанток «Мисс Россия-2015», не знали, куда смотреть: то ли на девушек, то ли на достопримечательности. Но выбирали живую красоту.

Фото: Евгения ГУСЕВА

До финала главного национального конкурса, где выберут первую красавицу страны, остается чуть больше недели. На днях девчонкам решили показать первопрестольную и весь день возили по главным достопримечательностям. Чтобы выбрать 50 самых-самых, оргкомитет «Мисс Россия-2015» целый год колесил по России, отбирал из тысяч присланных фото лучших из лучших. В этом году к поискам участниц подключилась и «Комсомолка»: девушки присылали снимки, которые печатались на последней полосе нашей газеты. Получившие приглашение на кастинг имели шанс стать одной из претенденток на корону «Мисс Россия».

Фотографию в «КП» отправила и 19-летняя Дарья Шмакова из города Волхова, и в результате она - участница конкурса. Даша в подобных шоу красоты никогда не бывала, да и не думала об этом, так как учеба для нее сейчас главное.

- Мои мама и папа - учителя, вот и я пошла по их стопам, поехала в Петербург учиться на филолога в СПбГУ, - гуляя по Красной площади, - рассказала Даша. - Мечтаю стать журналистом или писателем. И считаю, что все произведения школьной программы необходимо перечитывать, повзрослев. Увлекаюсь киноискусством, серьезно изучаю творчество Андрея Тарковского.

19-летняя Даша Шмакова прислала фото в «КП» и стала участницей «Мисс Россия». Рост Даши - 175 см, параметры - 85 - 60 - 90.

19-летняя Даша Шмакова прислала фото в «КП» и стала участницей «Мисс Россия». Рост Даши - 175 см, параметры - 85 - 60 - 90.

Фото: Евгения ГУСЕВА

Кроме всего прочего, участница от «Комсомолки» в свои 19 лет практически полиглот: знает английский язык, изучала китайский, занимается французским, а в университете всерьез увлеклась латынью и старославянским языком.

Остальные 49 конкуренток Даши достойны титула не меньше. Девушки съехались со всей страны - от Калининграда до Хабаровска. Кстати, три участницы представляют полуостров Крым: красавицы из Севастополя, Симферополя и Керчи. Практически все полсотни финалисток либо уже имеют высшее образование, либо поступили в вузы. Кто-то из них учебу совмещает с несколько неожиданными занятиями. Например, участница из Карелии имеет официальное водительское удостоверение на право управления оленьими упряжками, а волгодонская красавица в 19 лет уже вовсю проявляет себя в политике и возглавляет молодежную ассоциацию. Кто-то играет на экзотической укулеле (гавайский щипковый 4-струнный инструмент. - Ред.), многие девушки - профессиональные спортсменки и гимнастки. А «Мисс Северодвинск» даже в плавание на подводной лодке ходила!

КСТАТИ

О всех своих занятиях конкурсантки расскажут на финале «Мисс Россия-2015», который пройдет 18 апреля. Победительница, кроме шикарной короны, получит 3 миллиона рублей, автомобиль и путевки на мировые конкурсы красоты «Мисс Мира» и «Мисс Вселенная».

ГОЛОСУЙТЕ!

ВЫБЕРИ СВОЮ "МИСС РОССИЯ 2015"

50 красивейших россиянок вступили в борьбу за титул «Мисс Россия 2015». Финал состоится 18 апреля 2015 года. Почти все финалистки национального конкурса «Мисс Россия 2015» - студентки ВУЗов России. Большинство из них владеют иностранными языками: английским, французским, немецким, итальянским, китайским и даже латынью. Но только одна красавица станет обладательницей титула «Мисс Россия 2015». Выбери самую красивую девушку страны (подробности)

СМОТРИТЕ ФОТОГАЛЕРЕЮ

Финалистки конкурса «Мисс Россия 2015» приступили к подготовке к финалу шоу

Финалистки конкурса «Мисс Россия 2015» выступили моделями коллекции Julia Dalakian на Неделе моды