Спорт23 августа 2016 23:09

Россия - Австрия 0:1. Как это было

Победу гостям в этой игре принес форвард Марк Янко
Россияне уступили Австрии 0:1.

Сборная России по футболу уступила в важной игре отборочного турнира чемпионата Европы 2016 года команде Австрии. Нашей команде необходима была победа, чтобы улучшить свое турнирное положение. Но этого не удалось сделать - гости были сильнее.

В начале игры у россиян из-за травмы покинул поле защитник Василий Березуцкий и его заменил молодой Никита Чернов. Из-за этого за центр обороны нашей команды стало тревожнее.

Австрийцам же удалось провести опасную атаку на 34-й минуте поединка. Форвард Марк Янко воспользовался ошибкой в обороне команды России и ударом через себя отправил мяч в ворота Игоря Акинфеева.

После перерыва Фабио Капелло попытался оживить ход игры, выпустив молодого полузащитника Алексея Миранчука. Но это не помогло. Не помог даже выход в конце игры Александра Кержакова.

Встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу Австрии и теперь у нашей команды заметно осложнились шансы на выход из группы на чемпионат Европы, который следующим летом пройдет во Франции.