Премия Рунета-2020
Ульяновск
+11°
Boom metrics
Общество22 июля 2015 13:45

Димитровград стал лучшим среди муниципальных образований Ульяновской области

Он лучше всех справился с задачами по увеличению заработной платы и налоговым поступлениям

Димитровград стал лучшим среди всех муниципальных образований Ульяновской области. На днях Министерством экономического развития были подведены итоги работы за январь-март этого года, где озвучили достижения города за пять месяцев. Промежуточные итоги выполнения целевых индикаторов оценивались по пяти блокам. В итоге за январь-май этого года у Димитровграда выполнены 8 показателей из 11, у Ульяновска – 6 из 11, а у Новоульяновска - 5 из 11 показателей.

Лучше всего в Димитровграде справились с повышением зарплаты - при запланированном ее росте на 8 % он составил 108,1 %. Рост поступлений налога на доходы физических лиц превысил 104 %, уровень регистрируемой безработицы составил 0,62 % при плановом значении 1 %, объем жилищного строительства выполняется согласно графику по вводу жилья на 2015 год, соответственно и динамика жилищного строительства по отношению к уровню прошлого года положительная. Рост фактических поступлений налоговых и неналоговых доходов в бюджет города составил 106,7 %.

Не выполнены оказались лишь три показателя: уровень собираемости платежей населения за предоставленные жилищно-коммунальные услуги (при плане не менее 95 % фактически составил лишь 88,6 %),коэффициент смертности вырос на 0,2 %, кредиторская задолженность за коммунальные услуги и начисления на оплату труда муниципальных учреждений выросла с 0,1 % до 0,7 %.