Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+17°
Boom metrics
Спорт28 сентября 2015 22:00

В Агинском открылся турнир по боксу на призы Иосифа Кобзона

Турнир проводится уже 12 лет подряд. В этот раз в торжественной церемонии открытия соревнований приняли участие губернатор Забайкальского края Константин Ильковский, сам Иосиф Давыдович,
В этот раз в торжественной церемонии открытия соревнований приняли участие  губернатор Забайкальского края Константин Ильковский, сам Иосиф Давыдович.

В этот раз в торжественной церемонии открытия соревнований приняли участие губернатор Забайкальского края Константин Ильковский, сам Иосиф Давыдович.

Фото: АВТОР

Официальный старт получили Всероссийские соревнования – традиционный турнир по боксу класса «А» на призы депутата Государственной Думы Федерального Собрания РФ, народного артиста СССР, профессора Иосифа Давыдовича Кобзона.

Турнир проводится уже 12 лет подряд. В этот раз в торжественной церемонии открытия соревнований приняли участие губернатор Забайкальского края Константин Ильковский, сам Иосиф Давыдович, члены регионального Правительства – зампредседателя Федор Луковцев, министр спорта Роман Ларионов, министр культуры Виктор Колосов, министр сельского хозяйства и продовольствия Виктор Якимов и другие, представители Законодательного Собрания Забайкальского края, главы муниципальных районов и городского округа «Поселок Агинское», пограничники во главе с начальником Пограничного управления ФСБ России по Забайкальскому краю Сергеем Ждановым совместно с коллегами из Китая, делегация работников образования Хэнтэйского аймака Монголии, представители Тихоокеанского флота и т.д. Почетным гостем турнира стал олимпийский чемпион, титулованный спортсмен, тренер Вячеслав Яновский.

Боксерский турнир собрал около ста участников из разных регионов России.

Боксерский турнир собрал около ста участников из разных регионов России.

Фото: АВТОР

Открывая соревнования, заместитель председателя Правительства Забайкальского края – руководитель Администрации Агинского Бурятского округа Ананда Дондоков, поблагодарил организаторов турнира, включая органы государственной и муниципальной власти, спонсоров, спортивную общественность и пожелал спортсменам удачи, а зрителям незабываемых впечатлений.

- Этот год выдался насыщенным для спорта. Чемпионаты России по шахматам, по стрельбе из лука, теперь Всероссийский турнир по боксу. Хотелось бы, чтобы в будущем в нашем регионе прошел Чемпионат страны по боксу. Думаю, все вы поддержите такую инициативу и своим трудом будете способствовать этому ожиданию. В год 70-ой годовщины Победы над фашизмом желаю, чтобы все тяжелые баталии проходили не на поле боя, а на рингах и спортивных площадках, - сказал губернатор Константин Ильковский.

Соревнования завершатся 30 сентября.

Соревнования завершатся 30 сентября.

Фото: АВТОР

Главу региона и руководителя округа поддержал депутат Иосиф Кобзон:

- Спорт – это гарантия того, что наша молодежь вырастет выносливой и мужественной. 12 лет назад никто не предполагал, что этот турнир станет признанным и традиционным. Радует, что бокс на территории Агинского края и Забайкалья активно развивается.

Боксерский турнир собрал около ста участников из разных регионов России – Владивостока, Новосибирска, Москвы, Иркутска, Кемерово, Хабаровска, Красноярска, Бурятии, Якутии, Амурской области, Алтайского края, также приехали спортсмены из Монголии. В составе команды Забайкальского края есть ребята и из Агинского округа. Напомним, турнир мастерский. Победителям присваивается звание мастера спорта. Соревнования завершатся 30 сентября.