Премия Рунета-2020
Сыктывкар
+2°
Boom metrics
Политика8 октября 2015 11:04

Руководство ЛДПР отказывается комментировать задержание Михаила Брагина, которого подозревают в коррупции

Политик остается в ИВС
Михаил Брагин остается в ИВС

Михаил Брагин остается в ИВС

Фото: СОЦСЕТИ

Вчера в Сыктывкаре произошло задержание лидера партии ЛДПР в Коми, депутата Госсовета РК Михаила Брагина. Его подозревают в коррупционных деяниях.

Обычной практикой в партийной среде является приостановление членства попавшего под следствие соратника. Это делается для того, чтобы обеспечить объективность расследования.

Однако руководство фракции ЛДПР в Госдуме не торопится заявлять о равенстве всех своих членов перед законом. Пока председатель Государственной Думы, руководитель Высшего Совета ЛДПР Игорь Лебедев никак не комментирует вчерашнее задержание своего коллеги в Коми.

Михаил Брагин — известный в Коми политик, владелец медиабизнеса. Выпускник Пермского высшего военного командного училища МВД СССР по специальности «Командная, тактическая. Офицер мотострелковых войск», с 1995 года исполнительный директор «Сыктывкар-авторадио», с 2002 года по 2004 год — руководитель группы компании «Север-Медиа Информ», которая выпускала ряд приложений к федеральным изданиям «АиФ», «Московский комсомолец», владеет радиостанциями «Русское радио в Сыктывкаре», «Авторадио. Сыктывкар», имеет значительную долю на рынке наружной рекламы.

В Госсовете Коми — с 2007 года, работал на профессиональной основе заместителем председателя комитета по бюджету, налогам и экономической политике, до этого работал в Совете Сыктывкара. В пятом созыве республиканского парламента с 2011 по 2015 год возглавлял комитет по социальной политике. Избран в новый созыв Госсовета по списку ЛДПР, которая получила на выборах 11,59% голосов и один депутатский мандат.