Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Звезды4 ноября 2015 10:40

Робина Уильямса убил старческий маразм

Вдова голливудского актера заявила, что супруг покончил с собой из-за приобретенного слабоумия
Робина Уильямса убил старческий маразм

Робина Уильямса убил старческий маразм

Фото: REUTERS

В августе 2014-го мало кто мог поверить в то, что любимого актера больше нет. Его смерть стала ударом для коллег и тысяч поклонников. Он сыграл в десятках прекраснейших фильмов, у него было бесчисленное количество наград, среди которых и «Оскар» за «Умницу Уилла Хантинга», он был отцом троих детей, любил жену, его любили... Робину было всего 63 года, когда его нашли повешенным в собственном доме в Калифорнии.

Почему он сделал это? Среди версий назывались финансовые проблемы и спад карьеры, что привело к тяжелейшей депрессии, приведшей к такому печальному финалу.

Однако спустя более года после трагедии третья жена актера Сьюзан Уильямс впервые откровенно рассказала об истинных причинах смерти знаменитого супруга:

- Я просто хочу, чтобы все знали, что не депрессия убила Робина, - заявила вдова актера в интервью ABC News. - Депрессия была лишь одним из 50 симптомов его заболевания, и очень малым. У него была деменция с тельцами Леви или приобретенное слабоумие (в народе деменция носит название старческий маразм, - ред.).

По словам Сьюзан, это заболевание нелегко диагностировать:

- Вы не знаете, что именно вы ищете, - продолжила женщина. - Мы год пытались понять что именно его убило. Врачи мне сказали, что Робин был в курсе, что он сходит с ума, но ничего не мог с этим поделать.

Больные ДТЛ теряют сознание, видят галлюцинации, бредят, не контролируют свое тело, испытывают повышенное беспокойство, тревогу.

При этом Уильямс заявила, что муж никогда не говорил о том, что хочет покончить с собой:

- Он был болен и устал от того, что происходит. Но никогда не говорил, что не хочет больше жить, - сказала Сьюзан.