Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+17°
Boom metrics
Звезды1 декабря 2015 13:00

Илья Резник: Споткнулся - гипс

Известный поэт-песенник попал в больницу с переломом большого пальца на левой ноге
Поэт-песенник Илья Резник прокомментировал ранее появившиеся в СМИ сообщения о своей срочной госпитализации

Поэт-песенник Илья Резник прокомментировал ранее появившиеся в СМИ сообщения о своей срочной госпитализации

Фото: РИА Новости

О травме, которую получил 77-летний поэт, рассказала журналистам его жена Ирина Романова. Инцидент случился в поезде «Гранд» (Москва-Петербург), куда Илья Рахмильевич ездил на юбилей академии финансов. Однако, по ее словам, ничего страшного не случилось: у поэта перелом большого пальца левой ноги. «В поезде Илья повредил палец, оказалось, что это перелом. Мы приехали в больницу наложить гипс», - сказала жена Резника.

Позже и сам Резник прокомментировал "Комсомольской правде" этот досадный инцидент:

- Я оступился в купе поезда, споткнулся о порожек в ванную комнату, и упал. Вначале не придал значения боли в ноге, подумал, что просто ботинки жмут, но потом все же пришлось обращаться к врачу, - рассказал «КП» Илья Рахмильевич. – Но ничего страшного со мной не случилось, концерты свои я отменять не собираюсь, тем более, мне наложили современный гипс, так что я могу спокойно втиснуть ногу в ботинок.

Между тем, Илье Резнику ранее уже приходилось обращаться к медикам, причем по более серьезным поводам. Так, в сентябре 2012 года у него случился сердечный приступ. Поэту-песеннику стало плохо после записи телепередачи Андрея Малахова «Пусть говорят». После этого артист некоторое время находится под наблюдением врача в своей московской квартире.