Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+20°
Boom metrics
В мире18 декабря 2015 10:53

Трамп польщен словами Путина

Рейтинг кандидата в президенты США достиг максимума с начала гонки
Трамп польщен словами Путина

Трамп польщен словами Путина

Фото: REUTERS

- Дональд Трамп - яркий очень человек, талантливый, без всяких сомнений. Не наше дело определять его достоинства, это дело избирателей США, но он абсолютный лидер президентской гонки. Он говорит о том, что хочет перейти к другому уровню отношений, более плотному, глубокому уровню отношений с Россией, разве мы можем это не приветствовать? Конечно, мы это приветствуем, - отметил на пресс-конференции Владимир Путин одиозного и очень благосклонного по отношению к России кандидата в президенты США от республиканцев.

Благодарная реакция миллиардера и лидера президентской гонки была незамедлительной.

- Это всегда большая честь - получать комплименты от человека, которого уважают как на родине, так и за рубежом. Я всегда чувствовал, что России и США надо сообща бороться с терроризмом и восстанавливать мир, не говоря уже о торговле и других выгодах, получаемых от взаимного уважения,- признался Трамп.

Тем временем, к ужасу Хиллари Клинтон и не только, его рейтинг стремительно скачет вверх. По последнему опросу газеты The Washington Post и телеканала ABC, на сегодняшний день за Трампа готовы проголосовать 38% опрошенных сторонников республиканцев. Это на 6% выше показателей за октябрь и ноябрь. Получается, резкие высказывания строителя небоскребов по мигрантам и борьбе с террором, от которых кривятся остальные кандидаты, только добавляют ему очков у электората.