Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+20°
Boom metrics
Дом. Семья14 декабря 2015 14:00

10 интересных подарков для детей

Что положить под елку наследникам, у которых есть все на свете? [опрос]

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Все дети любят Новый год не только за волшебство, катания с горки, фейерверки и нарядную елку. Самое главное в новогоднюю ночь — это подарки. Их ждут, о них мечтают, их ищут, пока родителей нет дома, их просят у Деда Мороза.

Мы предлагаем вам 10 подарков, которые понравятся детям и не станут очередной сто пятьдесят пятой куклой или трехтысячной машинкой.

1. Звездное небо, домашний планетарий

Отличный подарок для тех, кто боится спать в темноте, и для тех, кто любит ходить в планетарий. Можно приобрести маленький и недорогой (от 500 рублей) проектор, который создаст на потолке в детской комнате звездное небо. Но можно пойти дальше и купить Домашний планетарий. Этот серьезный прибор будет проецировать на стену или потолок изображение настоящего бескрайнего космоса. Можно разглядывать звезды и и искать созвездия, изучая астрономию. Для любителей «Звездных войн» есть проекторы в виде дроида R2-D2 и Дарта Вейдера.

Отличный подарок для тех, кто боится спать в темноте - домашний планетарий.

Отличный подарок для тех, кто боится спать в темноте - домашний планетарий.

ЦЕНА: от 2,5 тысяч рублей.

2. Муравьиная ферма или червяки

Не волнуйтесь, черви не расползутся по квартире, а муравьи не будут ползать по вашему печенью. У них, у червяков и муравьев, свой аквариум, заполненный био-гелем, состоящим из специальных водорослей. Мурашки его едят, в нем же ползают и строят лабиринты.

Любому ребенку будет интересно наблюдать за жизнью насекомых и червяков. Главное – не открывать крышку и не выпускать зверье на волю!

Любому ребенку будет интересно наблюдать за жизнью насекомых и червяков.

Любому ребенку будет интересно наблюдать за жизнью насекомых и червяков.

ЦЕНА: От 1500 рублей.

3. Снежкометатель

Очень зимний подарок, который вы сразу же побежите проверять. Идеальный подарок для детей от 8 лет и до бесконечности. Арбалет, бластер… В общем, игра в снежки с таким оружием выйдет на новый уровень. Чтобы выстрелить, нужно зарядить снежный арбалет снежком, натянуть тетиву, прицелиться и пульнуть! Стреляет на расстояние до 30 метров. Если снежок не очень крепкий, то не очень больно. ЦЕНА: 2400 рублей

4. Письма Мистера Лягушки

Дети написали письма Деду Морозу, и им понравилось. Вообще дети любят получать письма. А Мистер Лягушка готов писать лично вашему ребенку, рассказывать ему интересные вещи, отвечать на вопросы, в общем, переписываться!

Вы покупаете подписку на полгода, и каждый месяц в вашем почтовом ящике – письмо в красивом цветном конверте, адресованное ребенку. Письма приходят в красивых цветных конвертах. Такой подарок не только веселый и оригинальный, но и полезный – ребенок будет с удовольствием учиться читать и писать.

Если поискать в интернете, можно найти похожую переписку с другим героем, который больше понравится вашему чаду. ЦЕНА: от 2000 рублей

5. Ферби, пони и лающая собака

Если у вас нет возможности завести домашнее животное, а ребенок просит-умоляет, можете купить электронного зверя. Неравноценная замена, конечно, но все же. Очаровательный мохнатый инопланетянин Ферби очень общительный. Он говорит на своем собственном языке (можно купить русскоговорящего), но может перейти и на русский, если его хозяин будет много с ним разговаривать. Ферби танцует под музыку, поет песенки, общается, шевелит ушами и топает ногами, иногда он даже меняет настроение и становится то злым, то добрым. Его можно кормить с помощью компьютерного приложения, там же есть переводчик с «фербиша». Электронные зверьки прекрасно общаются между собой, а, значит, ваш ребенок сможет ходить в гости к другим хозяевам Ферби и приглашать ферби-водов к себе. Важный момент: у ферби нет кнопки «выкл». Он замолкает, только когда с ним долго не разговаривают, а вокруг тишина. Тогда зверь сообщает «Моя – спать!» и начинает уютно храпеть.

Много лет интерактивная игрушка Ферби остаётся желанным подарком.

Много лет интерактивная игрушка Ферби остаётся желанным подарком.

Кроме Ферби, есть и другие «живые» игрушки. Например, пони будет ходить, ржать, хрустеть морковкой и поворачиваться к тому, кто его гладит по спинке. Собака может ходить на поводке и гавкать. Среди «заводчиков» электронных собак сейчас мода на чи-хуа-хуа, для которых фирма выпускает одежки, ошейники, еду и все, что может пригодиться для игры с чудо-питомцем.

ЦЕНА: От 4 тысяч рублей

6. Танцы на коврике

С этим ковриком ваши детки будут под зажигательные мелодии делать зарядку, учиться танцевать и устраивать спортивные соревнования. Он подключается к любому телевизору. Нужно успевать наступать на коврике на те стрелки, которые показывают на экране. За правильные движения вам начисляют очки и бонусы. Можно не только танцевать, но и прыгать в высоту и в длину, бегать с препятствиями и даже метать копье. В конце раунда игроку объявляют, сколько очков он набрал.

ЦЕНА: 2,5 — 3 тысячи рублей.

7. Мыловарня Вы не просто кусок мыла подарите, вы подарите мыловарню! Почему бы ребенку не сделать самому то, что он использует каждый день? В коробке есть все, что необходимо — смесь, формочки, краски, украшения. Можно выбрать цвет, слепить, узнать, как делается этот ароматный продукт. Потом чадо может подарить свое произведение искусства кому-нибудь из родственников. Прекрасный кусок мыла ребенок сделает за час. ЦЕНА: от 350 рублей за набор, в который входит все необходимое.

8. Аппарат для приготовления мороженого

Это будет не какое-нибудь вредное и жирное мороженое! Это будет полезное и натуральное мороженое, которое ребенок сделает сам. Все очень просто — форму для замораживания нужно охладить в морозилке, потом в нее можно положить смесь из молока, фруктов, сливок, ягод. И через 30-40 минут мороженое можно есть.

ЦЕНА: от 1500 рублей.

9. Интерактивная копилка

Все дети копят деньги. Но в наше время свиньей-копилкой уже никого не удивишь. Теперь копилка может быть похожа на собаку, сидящую около миски. Кладешь в миску монетку, и собака радостно «съест» ее, припрятав до востребования. Такую функцию выполняет кот-воришка. Кладешь монетку на копилку, и тут же появляется кошачья лапа и тащит монетку к себе в коробку. Поверьте, теперь вся ваша мелочь будет «уходить» в накопления к котику или песику.

Интерактивная копилка.

Интерактивная копилка.

ЦЕНА: 500-600 рублей.

10. Ручка 3-D

Она не пишет на бумаге, она пишет в воздухе и создает объемные фигуры. Это будет отличным подарком для фантазеров и творческих личностей.

3D-ручка.

3D-ручка.

ЦЕНА: 5-6 тысяч рублей.